В школы Чехова в этом году пошли учиться свыше 15 тысяч детей. Две тысячи из них - во вторую смену

В школы Чехова в этом году пошли учиться свыше 15 тысяч детей. Две тысячи из них - во вторую смену
2 сен 2019 2547
  В школах Чехова прозвенели первые звонки "сезона 2019-2020" . Забег за высокими оценками, рейтингами, баллами начался. А, если всерьёз, то школа - это целый мир, где каждый учиться не только читать, писать, считать, но и многому другому - жизни в коллективе и обществе, иногда выживанию и стойкости, здесь проходит проверку дружба и зарождаются мечты. И пусть они сбудутся у сегодняшней чеховской "школоты". А пока немного цифр.

  В этом году в школы Чехова пошл на 283 ребёнка больше, чем в прошлом. В этом 15299 девочек и мальчиков. в прошлом 15016, а в 2017-2018 – 14 730.
  Выросло и количество первоклассников.  В школы городского округа Чехов в первый раз в первый класс пришли 2 сентября 1850 вчерашних дошколят. В прошлом году первачков было 1642, а два года назад - 1 684 чел. 


  Почти у 2 000 чеховских школьников первый урок будет начинаться в обед. Пока о полной ликвидации второй смены в городском округе речи не идет. Второй корпус школы 310 должны открыть к 1 сентября будущего года, а школа для жителей ЖК "Олимпийский" ещё и не начинала строиться. Есть надежда, что ситуацию спасет еще одна школа, которая строится в центре Чехова на 825 мест. Но пока она тоже только проектируется. 
   Во вторую смену в этом году идут в школе №10 – 465 учащихся среднего звена, в гимназии №7 – 428 ребят, в гимназии №2 – 379 учащихся, в №1 – 328, в лицее №4 – 170, а в школе №3, которую до сих пор принято называть "новой". -  164 ребёнка.
Также по теме: Первый "И" класс открылся в одной из самых "густонаселенных" школ городского округа Чехов
Смертельное ДТП под утро: автомобиль опрокинулся в кювет.

Трапеза в автобусе может закончится штрафом

Трапеза в автобусе может закончится штрафом

Минздрав аннулировал регистрацию ряда важных препаратов

Минздрав аннулировал регистрацию ряда важных препаратов

Мэр Москвы рассказал, сколько беспилотников летело на столицу за неделю

Около двух тысяч ЬПЛА летели на Москву на этой неделе.

Чеховские врачи спасли парня, едва не утонувшего в пруду

Чеховские врачи спасли парня, едва не утонувшего в пруду

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)