Александру Шестуну продлили срок содержания в СИЗО ещё на три месяца

Александру Шестуну продлили срок содержания в СИЗО ещё на три месяца
9 сен 2019 1767
 Мосгорсуд сегодня, 9 августа, продлил до 13 декабря срок содержания под стражей экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна.

Защита просила перевести подозреваемого в связи с его состоянием здоровья под домашний арест или под подписку о невыезде. Но следствие вышло в суд с ходатайством - оставить бывшего чиновника в изоляторе временного содержания. 
 - Ходатайство следствия удовлетворить, продлить в отношении обвиняемого Шестуна меру пресечения в виде заключения под стражу до 13 декабря 2019 года , — вынесли решение сотрудники столичной Фемиды.    
 По мнению следователей и прокурауры, в случае изменения меры пресечения на домашний арест или подписку о невыезде Александр Шестун может скрыться другой стране, например, любой безвизовой, и начать оказывать давление на свидетелей, а также уничтожать доказательства своей вины. 

 На данный момент, со слов авдвокатов Шестуна, расследование дела их подзащитного завершено, все свидетели допрошены. Дело составляет 160 томов. Сам Александр Шестун на суде не присутствовал. Как сообщают. ему запретили медики участвовать в заседании даже с помощью видеоконференцсвязи. 
Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)