Риелтор из Серпухова нашла страну, где павлинов любят ничуть не меньше, чем в родном городе

Риелтор из Серпухова нашла страну, где павлинов любят ничуть не меньше, чем в родном городе
10 сен 2019 2649
 Как известно, символ Серпухова, закрепленный на его гербе, павлин, с недавних пор стал здесь не только предметом сувенирной продукции, но и частью городского пейзажа. Скульптуры и скульптурки от больших до "цыплят" этой заморской птички можно встретить тут на разных улицах. К дню города обещают поставить ещё двух. Они будут около двух метров в высоту и весить почти полтонны.Одного павлина установят в центре Серпухова, другого - у Высоцкого монастыря. Новые павлины станут опорами для вазонов с цветами. Кстати, во Владычной монастыре живут и живые павлины. Их, как и несколько столетий назад, разводят монахини обители. 
Казалось бы, большей любви к этим птицам не в южных краях нигде не встретить. 



  А вот Любовь Голубева - владелица "Городского агентства недвижимости" - такую страну нашла.
- Даже местные удивлены, какой жаркий конец августа в Юрмале! Ну, как жарко? Я по воде прошла минут пять - ноги красные, как у гуся лапы.  Но рижский залив чудесен. Песок как мука, такой в песочные часы засыпают. Ближе к линии воды плотный, спокойно на велосипедах катаются, а ближе к соснам - мягкий и рыхлый. Чайки, как и другие птицы, на людей совсем не обращают внимания, живут своей жизнью рядом и даже где-то вместе с людьми.  Море особенное во всех отношениях: цвет и блеск - чистый янтарь! Под прозрачной водой песок плотный и в узорах , как стиральная доска. Идёшь по нему и не проваливаешься, бороздки упираются в подошвы и массируют их, красота, - описывает риелтор поездку в Латвию на своей странице в Фейсбук, делая попутно фото рядом с павлинами - на пляже и не только.



- По результатам неслучайно-случайных встреч пришлось сделать удивительный вывод: если не вся Латвия, то ее лучшая часть, Рига и Юрмала, готовятся войти в состав городского округа Серпухов, - в результате, сделала "политический" вывод серпуховичка.
 Интересно, а где есть места, где так же нежно любят символ Чехова?

P/S  Как подсказала нам наша подписчица, на гербе Юрмалы изображена чайка. Так что, ещё вопрос, в какой муниципалитет войдёт город на рижском взморье. 


Фото из аккаунта Любови Голубевой
В подмосковном Чехове поздравляют ветеранов Великой Отечественной войны.

Компания «СтартСтрой+» благоустроила тротуар в Чехове накануне юбилея Победы

В муниципальном округе Чехов сотрудники управляющей компании «СтартСтрой+» и компании ДСК «Конст...

В поле рядом с одним из микрорайонов Чехова нашли тревожный сюрприз

Предмет, похожий на ручную гранату, обнаружили в микрорайоне Губернский округа Чехов сегодня, 8 мая...

В южном Подмосковье арестовали водителя, который сбил насмерть питбайкера и скрылся

В муниципальном округе Чехов суд заключил под стражу обвиняемого в дорожной аварии, жертвой которой...

Экстренное предупреждение распространило МЧС Московской области

Погода в Москве и Подмосковье в ближайшие дни заставит одеваться теплее.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)