Осенний дресс-код. Что лучше и безопаснее – головной убор или капюшон?

Осенний дресс-код. Что лучше и безопаснее – головной убор или капюшон?
20 сен 2019 2087

Погода портится, становится холоднее. А значит, совсем скоро придется добавить к своему образу еще один элемент одежды. Мы постарались выяснить, что безопаснее – капюшон или головной убор. Итак, давайте разбираться.

Сейчас многие предпочитают обходиться без головных уборов. Количество людей, отдающих предпочтение капюшону, преобладает.

Капюшон можно снять в магазине и общественном транспорте. Он легко надевается во время дождя и снега и не так сильно деформирует причёску, как тёплая шапка. 


Однако капюшон имеет недостатки. Главный – значительное ограничение поля зрения.

Также капюшон может препятствовать ряду движений необходимых человеку в критической ситуации. Небезопасным является капюшон, надетый взрослыми, которые сопровождают детей.


Но самое опасное сочетание - капюшон и наушники. В этом случае ограничено не только зрительное, но и слуховое восприятие возможных угроз.

По статистике люди в капюшонах и наушниках очень часто попадают в дорожно-транспортные происшествия. И, как правило, подобные аварии заканчиваются трагедией.

Получается, что с точки зрения безопасности наиболее предпочтительнее использование головных уборов. Только в холодную погоду не стоит забывать дома этот важный атрибут одежды ни взрослым, ни детям.

Планете нужно меньше людей: новое скандальное исследование

Признаки того, что ваш автомобиль присмотрели угонщики

Признаки того, что ваш автомобиль присмотрели угонщики

Под Чеховом загорелся грузовик с мясом

На 76 м километре федеральной автодороги М 2 «Москва — Крым» в муниципальном округе Чехов произошёл ...

Школьница создала сервис для поиска идеального компаньона

Школьница создала сервис для поиска идеального компаньона

Коммунальщики Подмосковья получили штрафы за плохую работу

Коммунальщики Подмосковья получили штрафы за плохую работу

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)