У кого больше ботов? Мэр Собянин и губернатор Воробьев возглавили рейтинг "накрутчиков" в инстаграм

У кого больше ботов? Мэр Собянин и губернатор Воробьев возглавили рейтинг "накрутчиков" в инстаграм
26 сен 2019 1972
  Центр политической конъюнктуры на днях не поленился и посчитал, сколько у губернаторов и руководителей субъектов Федерации не живых людей - а ботов и фейков среди подписчиков на личных страницах в инстаграм. Считали через сервис IG Audit.
Средний показатель по левым подписчикам составил 30,4%.
Пятерку главных накрутчиков составили: глава Тувы Шолбан Кара-оол (63%), мэр Москвы Сергей Собянин (53%), лидер Северной Осетии - Алании Вячеслав Битаров (52%), глава Кировской области Игорь Васильев (50%) и руководитель Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов (48%). А шестым оказался губернатор Московской области Андрей Воробьев. 



При этом, цифры ботов у Собянина и Воробьева не очень-то и разнятся. У мэра столицы левой подписоты на 3% больше половины, у главы столичной области - на 3% меньше половины.

Кстати, самыми честными  из 68-и посчитанных чиновников оказались: губернатор Чукотки, Роман Копин (13 % ботов), Алексей Островский из Смоленской области (14%),  Андрей Травников из Новосибирска (17%), Василий Голубев из Ростовской области (17%) и Станислав Воскресенский из Ивановской (18%).




В Красногорске обрушилась часть конструкции горнолыжного комплекса «Снежком». Обломки разлетелись на...

Подмосковье все больше захватывает «сумеречный летчик»

Популяция очень редкого грызуна - обыкновенной белки-летяги очень хорошо себя чувствует в Московской...

Новая угроза для кошек и собак – хозяин!

Недавние исследования показывают: стрессовые ситуации, переживаемые владельцами домашних животных, м...

Один из прудов Чехова «участвует» в региональной программе

В Чеховском округе жители активно включились в голосование за выбор водоемов, которые будут расчищен...

Работа мечты – в Московской области ищут дегустатора чая

Специалист узкого профиля требуется во Фрязино. Работодатели готовы платить ему по 100 тысяч рублей ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)