Полиция Серпухова задержала таксиста-оборотня, который обокрал пассажирку с больными ногами

Полиция Серпухова задержала таксиста-оборотня, который обокрал пассажирку с больными ногами
30 сен 2019 1440
  В наше время приходится опасаться работников самых мирных профессий - газовщиков, сантехников, таксистов - неизвестно кто и с какими целями кроется под маской "обычного работяги". 

  Так, на днях сотрудниками полиции задержали в Серпухове ранее судимого 44-летнего местного жителя. Мужчина работал водителем в такси. Выполняя очередной заказ, он привез пассажирку  к частному дому в селе Бутурлино. Женщина попросила помочь ей, так у нее очень больные ноги. Мужчина довел сельчанку до порога, но сразу не ушел, он увидел, что хозяйка не заперла дверь, а сразу пошла в одну из комнат. Таксист вошел,   взял лежащую в прихожей дамскую сумку-клатч с телефоном и деньгами и только после этого уехал.

 После задержания таксист рассказал полиции, что украденные вещи он продал, а сумку выкинул в мусорный контейнер около своего дома.
В отношении задержанного Следственным управлением МУ МВД возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ  «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Фигуранту избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В одном из магазинов сети «Магнит», расположенном в Новой Москве, была обнаружена партия напитка «Ал...

Новый год, забытый в подмосковных автобусах

Как сообщили в Министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в декабре пасса...

Серебряный символ оружейной истории от Центробанка

Центральный банк представил к выпуску особенную серебряную монету номиналом 3 рубля, посвященную Тул...

Слепая зона: девушка попала под фуру на складе в Подмосковье

В Электростали, на территории логистического центра, произошел несчастный случай. Одна из сотрудниц ...

Губернатор Подмосковья вручил важный документ девушке из Чехова

В торжественной обстановке глава Подмосковья Андрей Воробьев вручил паспорта юным жителям региона, к...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)