В Подмосковье пять тысяч гектаров засеют коноплей

В Подмосковье пять тысяч гектаров засеют коноплей
2 окт 2019 5136
 Один из крупнейших комплексов по выращиванию и переработке технической конопли создадут в Подмосковье.

Первый участок сыше чем на пять тысяч гектаров засеют к 2021 году. На это инвесторы  выделят 2,4 миллиарда рублей, для реализации задачи потребуется 420 рабочих мест.
 Здесь же конопля будет проходить первичную обработку: сырье будут делить на костру и волокно. Для этого будет построен производственный комплекс площадью 1,5 тысячи квадратных метров, где будут задействованы порядка 50 человек. Инвесторы выделят на его создание 2,6 миллиарда рублей.

  Окончательная цель - выпуск котонизированного волокна, косметики и продуктов питания - масла и молока, белка, муки, энергетических батончиков. Общий объем инвестиций составит 3,6 миллиарда рублей. Конопляные поля будут засевать в Солнечногорске. 
Столичная актриса доверила принимать роды подмосковным врачам

В Подмосковье задержан генерал МВД

В Подмосковье задержан генерал МВД

Солнце готовит мощный «космический шторм»

Солнце готовит мощный «космический шторм»

Топливный скандал в погонах: подробности громкого дела

Топливный скандал в погонах: подробности громкого дела

Электричка сошла с рельсов после столкновения с грузовиком

Электричка сошла с рельсов после столкновения с грузовиком

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)