Дольщики дома на Чехова, 16 провели собрание в фойе администрации округа и узнали о новых недоделках долгостроя

Дольщики дома на Чехова, 16 провели собрание в фойе администрации округа и узнали о новых недоделках долгостроя
12 окт 2019 4153
 Дольщики дома на ул. Чехова, 16 в Чехове в субботу в 11 часов собрались у порога администрации городского округа.

Ранее они планировали провести здесь собрание с участием представителей Министерства жилищной политики, о чём уведомили власть муниципалитета и ведомства за 10 дней. Однако за 17 часов до собрания пришёл ответ об отказе во втрече в таком формате.



Ответ с отказом прислала и местная администрация. 



 Дольщики всё равно решили придти к администрации, они считают, что не могут встречаться на стройке, так как боятся падения частей фасада из-за отсутствия ЗОС (заключения о соответствии возведенного объекта всем правилам и нормам технических регламентов, СНиПов и проектной документации).
  В 11 утра дольщиков в администрации ждали только охранники. Но люди прошли в фойе и стали ждать.



Они хотели передать обращение к губернатору через представителей Минжилполитики, Госстройнадзора и главу администрации округа. На собрание пришли около 30 дольщиков.
  В 11.45 с объекта, где в это время шла проверка хода исправления недоделок в администрацию приехал заместитель главы Чехова Игорь Пруцаков.
Он рассказал, почему, на его взгляд,  нецелесообразно сейчас проводить собрания  - так как пока нет данных, когда и в какие сроки будут устранятся выявленные Госстройнадзором недостатки. Кроме прежних при проверке объекта, выявлено  15 новых.

 Дольщики убеждены, что застройщик не собирается устранять недостатки, а берет Госстройнадзор измором, тем более, что штрафы его мало волнуют, так как он находится в стадии банкротства последние 2 года.
- Игорь Пруцаков посоветовал дольщикам не направлять жалобы на Госстройнадзор, чтобы оттуда могли выдать ЗОС не смотря на недостатки. А вот мне и другим дольщикам совершенно не хочется получить ключи от квартиры в доме, куда надо проходить в строительной каске, так как неизвестно что может упасть с фасада на головы жителей. Поэтому мы продолжил борьбу за получение ЗОС застройщиком только при условии полного устранения недостатков. И если Госстройнадзор выдаст ЗОС на дом, который несёт угрозу жизни и здоровью жителей, то и отвечать в дальнейшем будет именно руководство Госстройнадзора, Минжилполитики и правительство Московской области, - говорит один из представителей инициативной группы покупателей жилья в этом доме Дмитрий Барков. 
Два крупнейших торговых центра в Чехове выставлены на продажу. «Карнавалу» и «Карусели», которые по ...

За курение на работе общественники предлагают драконовские штрафы

Общественная организация "Здоровое Отечество" выступила с инициативой ужесточения наказани...

В России могут внедрить автоматизированные экзамены на права

В ближайшем будущем процесс получения водительских прав может претерпеть значительные изменения, нап...

Тыквенный Флот: россиянка установила мировой рекорд

В Псковской области, на о. Стречно, произошло нечто невероятное. Юлия Богданова, вопреки скептически...

ЧП во время рыбалки: в Подмосковье утонула женщина

В Коломне мужчина и женщина рыбачили возле устья реки Северка. Лодка перевернулась, и рыбаки начали ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)