В Чехове у компании "АСК" то двери гуляли, то крыша отклеилась

В Чехове у компании "АСК" то двери гуляли, то крыша отклеилась
25 окт 2019 1643
 Совсем недавно Госжилинспекция штрафовала чеховскую УК "АСК" за нарушения в области энергоэффективности.   В доме №84 по улице Московская на трубах отопления не было теплоизоляции, а на дверях переходных лоджий самозакрывающих механизмов. М вот новая проверка - и новая проблема. Теперь у жителей дома №100А на улице Гагарина. 

 Проверка обращения жителей дома выявила отклеившуюся кровлю в местах примыкания к парапету. На устранение нарушения управляющей компании «АСК» дали месяц. В течение этого времени отклеившиеся части кровельного материала были заменены на новые. Но технику УК, ответственному за содержание кровли, пришлось оплатить персональный денежный штраф по факту нарушения.

«Минимальный перечень услуг и работ, необходимых для обеспечения надлежащего содержания общего имущества в многоквартирном доме, обязывает управляющие организации регулярно проверять кровли на отсутствие протечек. При их выявлении необходимо оперативно организовать ремонтные работы, – напомнинает руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина. – Если этого не происходит, а УК не реагируют на обращения жителей – им и их должностным лицам грозят меры административного воздействия».
Узнайте, как создать эффективный сценарий для радиорекламы. Разбор типов аудиороликов, секреты работ...

Ремонт и переезд в новостройке: как вывезти старую мебель и мусор без конфликтов с соседями

Ремонт закончен, мебель куплена, а в квартире остались старый диван, холодильник и мешки после отдел...

Завод в Чехове готовится утроить выпуск полимерных смесей

Современный завод по производству полимерных смесей с промышленным оборудованием и сотрудниками.

Неврологическое здоровье и качество жизни

Нервная система является главным регулятором всех процессов в организме, связывая воедино работу вну...

Тёплая погода продлевает сезон летней резины

Тёплая погода продлевает сезон летней резины

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)