Полицейский год в Чехове. Что важного произошло в ОМВД городского округа

Полицейский год в Чехове. Что важного произошло в ОМВД городского округа
10 ноя 2019 4113
Ко Дню сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации вспомнили, каким был 2019 год для полиции Чехова - собрали основные моменты, без прикрас и утайки печальных страниц и светлых - тоже.

2019 год для ОМВД Чехова начался с шокирующих событий. 23 января в отделе полиции прошли обыски и задержания силами ФСБ.А также обыски  в кабинете и доме в Репниково у начальника полиции на то время - Андрея Большакова и тогдашнего его заместителя Александра Зайцева.
  Была задержана верхушка  ОМВД. Как известно, сейчас А. Большаков находится под арестом, его зам и двое подчиненных тоже.  



 Но жизнь продолжалась. А службу откладывать нельзя. Временно исполнять обязанности начальника ОМВД  по городскому округу был назначен подполковник внутренней службы Сергей Мамочкин.  Ведь и преступность не сидела, сложа руки. Например, в феврале ОМВД Чехова сообщал, в городском округе участились случаи мошенничества. Полиция просила жителей не спускать с рук даже попытки воспользоваться доверчивостью людей, а сразу звонить по телефону 102. 
Тогда же, видимо, воспользовавшись ситуацией, некий неизвестный, представившись начальником полиции, сообщил жительнице Чехова, что сын задержан и предложил за "непривлечение к уголовной ответственности" заплатить, то есть, по сути, дать взятку в размере 150 000 рублей.   Другому чеховцу позвонил мнимый внук, попросил 30 000 рублей. Деньги, мол, милый дедушка, передайте водителю такси. Еще одному "внуку" понадобились 35 тысяч рублей "в долг, дня на 3-4".
А в марте полицейские раскрыли место, где серийный автограбитель распиливал угнанные машины, "дельца" задержали


 Весна выпала не из легких. В марте на 66-летнего местного жителя напал неизвестный, проникнув к нему в дом на ул. Рабочая и, угрожая предметом, похожим на нож, похитил у пенсионера денежные средства и личные вещи.  В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении данного преступления был задержан 48-летний ранее судимый местный житель. Не сбавляли темпа и любители что-нибудь стащить - например, слить чужой бензин или дизтопливо. И таких ловили тоже.  Иногда, правда, случались и курьезы.



Полицейским приходилось даже вникать в сложности женской логики, к слову, когда однажды дама пришла в известный в городе ресторан, выпила, поела, а потом отказалась платить.
Но чаще, конечно, необходимо было иметь дело совсем с другими вещами... Например, девятнадцатилетний молодой человек, уроженец ближнего зарубежья, делал в Чехове так называемые "закладки" с наркотическими веществами. У задержанного было обнаружено восемь свертков с порошкообразным веществом. В каждом из кулечков находилось не менее 2 граммов наркотика.



Зато в марте же руководитель ГУВД Московской области Владимир Пауков подписал приказ о назначении нового начальника ОМВД России по городскому округу Чехов. Им стал Андрей Борисенко.  И началась в коллективе ОМВД новая жизнь - с чистого листа. А мы узнали о новом начальнике целых 8 фактов



А 8 марта мы рассказывали про "самых нежных" полицейских Чехова. Например, у Юлии Казачкиной в ИВС в подчинении 13 сотрудников, из которых 4 женщины. Они охраняют арестованных.



Здесь можно еще очень много писать... о непростых буднях чеховских полицейских, которым приходится сталкиваться с такими вещами, как надругательства над малолетними, убийства, грабежи...



 Не раз приходилось полиции Чехова "разоружать" грозное население округа. Как жителя тихой деревни Антропово, у которого обнаружился целый арсенал.
Дома у задержанного был произведен обыск, по итогам которого правоохранители изъяли оружие и 80 патронов. 



Не раз приходилось разыскивать скрывающихся от суда преступников и виновников ДТП... и не только с этим сталкиваться ежедневно в оежиме нон-стоп. Мы надеемся, что об итогах года мы еще расскажем - с цифрами и новыми фактами. А пока...



Спасибо вам, что оставались неравнодушными и относились со вниманием к памяти о коллегах и к ветеранам.



Помогали людям, попавшим в трудную ситуацию, и с пониманием относились к тем, кто вышел заявить о своей позиции. 
Руслан Решетников, местный житель:
-  Пикетирование прошло без эксцессов. Подходили представители полиции, были корректны и вежливы - спросили о времени завершения пикета. 



Были на своем посту и в будни, и в праздники... И пусть в ваших семьях будет мир и любовь.



А служба приносит удовлетворение от выбранной профессии, гордость за нее,  и делает наш мир чище, светлее и безопаснее.


В городском округе Чехов продолжают расследовать уголовное дело, связанное с передачей более 400 мн...

В Подмосковье под колёса машины бросился смерч

Мини-торнадо выскочило на проезжую часть в одном из округов Подмосковья, забавы стихии попали на кам...

Чудак с охапкой ёжиков шокировал посетителей супермаркета в Подмосковье

Странный прохожий зашёл в один из сетевых магазинов Подольска с несколькими живыми ежами в руках.

В России хотят запретить продажу алкоголя на майские праздники

Продажу спиртного в майские праздники стоит ограничить, чтобы россияне сосредоточились на «более ува...

Сотни нелегалов проникли в Подмосковье при содействии одного из отделов полиции

Более 1500 иностранцев незаконно поселились в Реутове и Балашихе за минувшие два года. Нелегалам по...

Примите участие в опросе

  1. Какие товары и услуги, на Ваш взгляд, с начала 2024 года подорожали ощутимее всего?*
Защита от автоматических сообщений
Защита от автоматических сообщений