Управляющая компания из Чехова заплатит штраф за неправильный козырек

Управляющая компания из Чехова заплатит штраф за неправильный козырек
11 ноя 2019 1512
  В Чехове жильцы дома №2 одноименной улицы слишком долго ждали, когда им поправят козырек над подъездом и решили обратиться в Госжилинспекцию Московской области. 

Жилищные инспекторы выехали с проверкой. Оказалось, что проблема действительно острая: козырек отстал от входной группы, дожди льют прямо на электропроводку, которая без должной изоляции. В тамбуре на потолке общего тамбура видны следы многократных протечек, а входы в подъезд и подвал начали разрушаться от сырости.

Управляющая компания, обслуживающая данный дом - «ЖКХ Чеховского района» - получила предписание: устранить нарушения. Кроме того, компания заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей по ч.2 статьи 14.1.3 КоАП РФ.

К настоящему времени, как отмечают в Госжилинспекции, козырек над подъездом дома №2 по ул. Чехова уже приведен в порядок. 
В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Рыба в России становится «золотой»

По информации тelegram-канала Baza в предновогодние дни рыба в России подорожала на 10–40%. Особ...

В наступающем году россияне смогут получать зарплату в новой валюте

Глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков сообщил, что сентября 2026 года в Росси...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)