В Серпухове мужчина через суд попытается доказать, что свидетельство о его смерти "сильно преувеличено"

В Серпухове мужчина через суд попытается доказать, что свидетельство о его смерти "сильно преувеличено"
14 ноя 2019 2206
 В производство Серпуховского городского суда поступило гражданское дело по иску И. А. Березина к Главному управлению ЗАГС Московской области и ГБУЗ МО «Бюро СМЭ» о признании медицинского свидетельства о его смерти недействительным.

  В 2015 году истец в Екатеринбурге потерял свои документы. Отделом УФМС России по Свердловской области ему был выдан новый паспорт, а вот Пенсионном фонде РФ в оформлении СНИЛС было отказано, поскольку казалось, что гражданин И. А. Березин числится в ведомстве умершим. Видимо, пенсионный фонд, отказавший мужчине, находится в Подмосковье. Потому что запросы он  делал в местный - серпуховский отдел ЗАГС.

Отдел ЗАГС по городским округам Серпухов и Протвино ответил, что запись сделана на основании медицинского свидетельства о смерти от 18.06.2015 года, выданного ГБУЗ МО «Бюро СМЭ». Накануне было найдено тело неизвестного, при нем обнаружен был паспорт на Березина И. А. На него и оформили акт регистрации смерти 
Сумеет ли гражданин доказать, что он живой, а четыре года назад похоронили неизвестного погибшего, выяснится в следующий вторник 

В Видновской клинической больнице – новый главврач Алексей Кизилов.

«Жарим на трибуне»: у монастыря на юге Подмосковья устроят спортивно-кулинарное шоу

17 мая (суббота) в селе Новый Быт муниципального округа Чехов состоится открытие сезона игр ...

Дети из Подмосковья стали чаще попадать в больницу по одной причине

В медучреждения Московской области всё чаще попадают несовершеннолетние пациенты после укусов живот...

Егор Дружинин устроит танцевальный фестиваль в Чехове и других округах Подмосковья

Третий сезон фестиваля «Город танцует в парках» под художественным руководством Егора Дружинина ста...

Регоператор помог провести субботник в Чеховском округе Подмосковья

11 мая, после праздников, жители деревни Большое Петровское в муниципальном округе Чехов и волонтёр...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)