В Чеховском роддоме пополнение

В Чеховском роддоме пополнение
23 ноя 2019 2342

На днях в Чеховском роддоме появилось новое оборудование в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». «Медицинский фетальный монитор матери и плода» предназначен для измерений и регистрации частоты сердцебиения ребенка, который находится в утробе матери. Принцип его действия основан на анализе отраженных от сердца плода ультразвуковых волн и расчете на основе полученных данных частоты сердцебиения малыша. Преимущество нового оборудования очевидно.


- Диагностический ультразвук широко применяется в акушерско-гинекологической практике и не наносит вреда плоду. Интенсивность ультразвука фетального монитора гораздо ниже диагностических ультразвуковых сканеров, что является предельно безопасным как для мамы, так и для ее будущего ребенка, - комментирует заместитель главного врача Чеховской областной больницы по родовспоможению и детству Денис Круподеров.

Также новый аппарат оснащен функцией токодинамического мониторирования, которая позволяет регистрировать помимо сердцебиения эмбриона деятельность матки и движение плода. Стоимость медицинского фетального монитора более 500 000 рублей.

Один из автобусных маршрутов в Чехове изменил схему движения

В квитанциях за ЖКУ стали появляться загадочные строки с огромными суммами

В квитанциях за ЖКУ стали появляться загадочные строки с огромными суммами

Рыбная продукция от предприятия-фантома обнаружена в Московской области

Рыбная продукция от предприятия-фантома обнаружена в Московской области

Повторный посев в июле и августе: какие культуры успеют созреть до заморозков

Повторный посев в июле и августе: какие культуры успеют созреть до заморозков

Небесное трио устроит редкое шоу над столичным регионом

Небесное трио устроит редкое шоу над столичным регионом

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)