В Чеховском роддоме пополнение

В Чеховском роддоме пополнение
23 ноя 2019 2539

На днях в Чеховском роддоме появилось новое оборудование в рамках государственной программы Московской области «Здравоохранение Подмосковья». «Медицинский фетальный монитор матери и плода» предназначен для измерений и регистрации частоты сердцебиения ребенка, который находится в утробе матери. Принцип его действия основан на анализе отраженных от сердца плода ультразвуковых волн и расчете на основе полученных данных частоты сердцебиения малыша. Преимущество нового оборудования очевидно.


- Диагностический ультразвук широко применяется в акушерско-гинекологической практике и не наносит вреда плоду. Интенсивность ультразвука фетального монитора гораздо ниже диагностических ультразвуковых сканеров, что является предельно безопасным как для мамы, так и для ее будущего ребенка, - комментирует заместитель главного врача Чеховской областной больницы по родовспоможению и детству Денис Круподеров.

Также новый аппарат оснащен функцией токодинамического мониторирования, которая позволяет регистрировать помимо сердцебиения эмбриона деятельность матки и движение плода. Стоимость медицинского фетального монитора более 500 000 рублей.

В Подмосковье стартовали финальные проверки теплосетей перед зимой

В первые классы пришли беспомощные нытики из "бежевого пузыря"

В первые классы пришли беспомощные нытики из "бежевого пузыря"

Подростки на самокатах открыли «охоту» на прохожих

Подростки на самокатах открыли «охоту» на прохожих

Омолаживаем клубнику без потери будущего урожая

В августе – начале сентября важно обратить внимание на клубничные грядки. Для того, чтобы в следующем...

Арктическая ипотека: какой процент актуален и от чего зависит стоимость кредита

Покупка жилья в северных регионах связана с расходами, которые сложно сравнивать с обычной ипотекой ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)