Погода устроит автомобилистам неприятный сюрприз

Погода устроит автомобилистам неприятный сюрприз
28 ноя 2019 1865

Синоптики рекомендуют жителям Подмосковья и особенно автолюбителям быть внимательными и осторожными. В ближайшие дни пройдут проливные дожди, на смену которым придут похолодание и снегопад. Прогнозируется усиление ветра. В МЧС рассылают предупреждения.

«28 ноября и утром 29 ноября ожидается гололед, на дорогах местами гололедица», - сообщает МЧС.

Погода будет резко меняться, уверен метеоролог Евгений Тишковец.

«С пятницы и в предстоящие выходные столичный регион атакует активный циклонический вихрь. В субботу пройдут проливные дожди, выпадет как минимум 30% месячной нормы осадков. Температура уйдет в оттепель: +2-4°C. Воды будет очень много. А в воскресенье в утренние часы оттепель сменится прохождением холодного фронта, снегопадами, зарядами снега и уходом столбиков термометров в минусовой сектор. В воскресенье вся выпавшая накануне влага замёрзнет. Будет классическая гололедица с толстым слоем льда. Автомобилистам следует быть особенно аккуратными – на дорогах будет очень скользко, да и на тротуарах. Дальше пойдёт похолодание. В воскресенье, понедельник и вторник будет -2 -5°C. Но и оно будет недолгим – дальше вновь начнётся оттепель», - рассказал «Радио 1» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Мощный снегопад обрушился на Чехов

Окончание отопительного сезона диктует именно этот фактор

Окончание отопительного сезона диктует именно этот фактор

Неожиданный поворот погоды: народная примета против синоптиков

Неожиданный поворот погоды: народная примета против синоптиков

Новый предмет может появиться в школьной программе

Новый предмет может появиться в школьной программе

Субботники на работе – что показал опрос

Субботники на работе – что показал опрос

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)