Погода устроит автомобилистам неприятный сюрприз

Погода устроит автомобилистам неприятный сюрприз
28 ноя 2019 1778

Синоптики рекомендуют жителям Подмосковья и особенно автолюбителям быть внимательными и осторожными. В ближайшие дни пройдут проливные дожди, на смену которым придут похолодание и снегопад. Прогнозируется усиление ветра. В МЧС рассылают предупреждения.

«28 ноября и утром 29 ноября ожидается гололед, на дорогах местами гололедица», - сообщает МЧС.

Погода будет резко меняться, уверен метеоролог Евгений Тишковец.

«С пятницы и в предстоящие выходные столичный регион атакует активный циклонический вихрь. В субботу пройдут проливные дожди, выпадет как минимум 30% месячной нормы осадков. Температура уйдет в оттепель: +2-4°C. Воды будет очень много. А в воскресенье в утренние часы оттепель сменится прохождением холодного фронта, снегопадами, зарядами снега и уходом столбиков термометров в минусовой сектор. В воскресенье вся выпавшая накануне влага замёрзнет. Будет классическая гололедица с толстым слоем льда. Автомобилистам следует быть особенно аккуратными – на дорогах будет очень скользко, да и на тротуарах. Дальше пойдёт похолодание. В воскресенье, понедельник и вторник будет -2 -5°C. Но и оно будет недолгим – дальше вновь начнётся оттепель», - рассказал «Радио 1» ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

С начала декабря привычный полуденный выстрел из Петропавловской крепости будет раздаваться из друго...

Зачем в теплице нужен снег?

Некоторым может показаться, что закидывать снег в теплицу зимой – полный абсурд - растений там нет, ...

Отпуск по-русски: единый блок или дробление дней?

Исследователи SuperJob провели опрос, посвященный отпускным привычкам россиян. Охват составил 1600 ч...

Любовь и Вера не теряют надежду

33-летняя Вера Локтина из посёлка Новый Быт благодаря помощи неравнодушных людей старается жить полн...

Новогодняя дилемма: живая ель, аренда или «половинка»? Позиция Деда Мороза

Новогодние праздники немыслимы без украшенной елки. Но некоторые россияне находят альтернативу тради...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)