«Я поняла, что все, ему конец». Адвокат рассказала о состоянии экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна

«Я поняла, что все, ему конец». Адвокат рассказала о состоянии экс-главы Серпуховского района Александра Шестуна
3 дек 2019 5166

Бывший глава Серпуховского района Александр Шестун неделю назад, 25 ноября, вновь объявил сухую голодовку. Пока он находится в сознании, весит 59 килограммов. Но адвокат Алла Кульбаева, которая на днях побывала в СИЗО «Матросская тишина», пришла в ужас, увидев своего подзащитного.

- Я поняла, что все, ему конец. Такого человека я еще не видела, - говорит адвокат Алла Кульбаева. – Он не реагирует никак, не шевелится, не говорит ничего. Не встает. Он уже не может даже сидеть в инвалидном кресле, поэтому его возят на тележке. Коридоры в изоляторе узкие, тележкой постоянно задевают дверные проемы и стены, а у Шестуна голова, как будто на ниточке, мышц совсем нет, он ею не управляет. Александра Вчяеславовича привезли абсолютно голого, хотя ранее, когда он еще мог передвигаться на инвалидном кресле, он всегда очень тепло одевался, во множество кофт и штанов, потому что мерз из-за потери веса. Сейчас же он не понимал и не реагировал на то, что ему холодно. Отношение тюремных врачей таково, что они сами обращаются с Шестуном, уже как с трупом, и тем не менее выдают справки, что здоров. Когда голого не шевелящегося, похожего на скелет человека возят на тележке – что можно подумать? Я подумала, что он умер, когда его ввезли.

В Подмосковье раскрыли схему хищения из пункта выдачи маркетплейса

Как выгодно купить валюту: советы для разумных инвесторов

Покупка иностранной валюты — это не только способ сохранить сбережения или подготовиться к предстоящ...

Дорожная камера запечатлела цену подросткового безрассудства (видео)

Дорожная камера запечатлела цену подросткового безрассудства  (видео)

Администрация Чехова получила предупреждение от Минэкологии

Администрация Чехова получила предупреждение от Минэкологии

Современное решение убережет подмосковных зубров от конфликтов (видео)

Современное решение убережет подмосковных зубров от конфликтов (видео)

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)