Сертификат на материнский капитал теперь можно получить в электронном виде

Сертификат на материнский капитал теперь можно получить в электронном виде
17 дек 2019 2077

Стало возможно не только подавать электронное заявление о выдаче сертификата или распоряжении средствами материнского капитала, но и получать сам сертификат в электронной форме.

Для оформления электронного сертификата на материнский капитал необходимо подать соответствующее заявление через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда http://www.pfrf.ru или Портале госуслуг. Далее, как и в случае с обычным сертификатом, заявителю необходимо обратиться в Пенсионный фонд. Сделать это нужно будет только один раз, чтобы представить документ личного хранения - паспорт.

Повторно обращаться за самим сертификатом не потребуется – после вынесения Пенсионным фондом положительного решения о предоставлении материнского капитала, электронный сертификат будет автоматически направлен в личный кабинет заявителя.

Вместе с сертификатом в кабинет будет также направлен электронный документ, содержащий все необходимые сведения о сертификате. Эти данные можно просматривать на экране или распечатать.

Более подробную информацию можно получить в управлении пенсионного фонда по городскому округу Чехов, ул. Октябрьская, д.16 А, каб. №102.

В Красногорске лось пришёл к зданию правительства Подмосковья и попытался проникнуть внутрь, но без...

Три человека пострадали на пожаре в Чеховском округе Подмосковья

Сегодня, 16 сентября в деревне Булычёво муниципального округа Чехов загорелась баня.

Коммунальную разруху Серпухова приехали восстанавливать специалисты из Индии

Восемь дипломированных инженеров из Индии приступили к работе в системе ЖКХ Серпухова.

Боксёр-чемпион из Подмосковья Александр Поветкин вновь ринется в бой

Чемпион мира и Олимпийских игр по боксу, заслуженный спортсмен и житель муниципального округа Чехов...

Питбайкер попал под машину в Чеховском округе Подмосковья

Подросток на питбайке попал в ДТП с легковым автомобилем в микрорайоне Губернский муниципального ок...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)