Грибной сезон в Подмосковье в конце декабря еще не закончен

Грибной сезон в Подмосковье в конце декабря еще не закончен
24 дек 2019 3105

В лесах Московской области все еще можно собрать хороший урожай грибов. Даже несмотря на то, что на дворе конец декабря. Об этом рассказал председатель союза грибников России Михаил Вишневский.

«Сейчас плодоносят традиционно предзимние и зимние грибы. В принципе, можно собрать неплохой урожай зимнего опенка и вешенки. Когда снег и когда мороз, они не растут, а просто замерзают. Как только малейшая оттепель, а для них это пять градусов и выше, они отмерзают и продолжают расти. У этих грибов есть особые белки антифризные, которые сохраняют их», – отметил эксперт.

Председатель союза грибников не исключил, что в лесу сейчас можно найти даже благородные грибы. Он отметил, что два года назад в январе сам собирал белые.

Популярные российские актёры нашли прибежище в подмосковном лесу

В Подмосковье алкоголь забросил парня на провода (видео)

В Подмосковье алкоголь забросил парня на провода (видео)

Определен размер штрафов за продажу топлива подросткам в Подмосковье

Определен размер штрафов за продажу топлива подросткам в Подмосковье

Жители Чехова получили предупреждение от Минэкологии

Жители Чехова получили предупреждение от Минэкологии

Эпичное ДТП потрясло очевидцев в центре Москвы (видео)

Эпичное ДТП потрясло очевидцев в центре Москвы

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)