Грибной сезон в Подмосковье в конце декабря еще не закончен

Грибной сезон в Подмосковье в конце декабря еще не закончен
24 дек 2019 3099

В лесах Московской области все еще можно собрать хороший урожай грибов. Даже несмотря на то, что на дворе конец декабря. Об этом рассказал председатель союза грибников России Михаил Вишневский.

«Сейчас плодоносят традиционно предзимние и зимние грибы. В принципе, можно собрать неплохой урожай зимнего опенка и вешенки. Когда снег и когда мороз, они не растут, а просто замерзают. Как только малейшая оттепель, а для них это пять градусов и выше, они отмерзают и продолжают расти. У этих грибов есть особые белки антифризные, которые сохраняют их», – отметил эксперт.

Председатель союза грибников не исключил, что в лесу сейчас можно найти даже благородные грибы. Он отметил, что два года назад в январе сам собирал белые.

Самодельное взрывное устройство взорвалось в руках подростка

В Подмосковье родители ушли на пикник, оставив малыша одного на солнце

В Подмосковье родители ушли на пикник, оставив малыша одного на солнце

Июнь – важный месяц для хорошего урожая лука

Для того, чтобы вырастить богатый урожай крупного и вкусного репчатого лука, важно именно в июне провести...

Незрячий житель Чехова получил безопасный путь (видео)

Незрячий житель Чехова получил безопасный путь (видео)

Цифровой минимализм в действии: россияне стали меньше времени проводить в интернете

Цифровой минимализм в действии: россияне стали меньше времени проводить в интернете

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)