Грибной сезон в Подмосковье в конце декабря еще не закончен

Грибной сезон в Подмосковье в конце декабря еще не закончен
24 дек 2019 3098

В лесах Московской области все еще можно собрать хороший урожай грибов. Даже несмотря на то, что на дворе конец декабря. Об этом рассказал председатель союза грибников России Михаил Вишневский.

«Сейчас плодоносят традиционно предзимние и зимние грибы. В принципе, можно собрать неплохой урожай зимнего опенка и вешенки. Когда снег и когда мороз, они не растут, а просто замерзают. Как только малейшая оттепель, а для них это пять градусов и выше, они отмерзают и продолжают расти. У этих грибов есть особые белки антифризные, которые сохраняют их», – отметил эксперт.

Председатель союза грибников не исключил, что в лесу сейчас можно найти даже благородные грибы. Он отметил, что два года назад в январе сам собирал белые.

Работодатели пересматривают ценность сотрудников

На сцене ДС «Олимпийский» в Чехове оживет мечта (видео)

На сцене ДС «Олимпийский» в Чехове оживет мечта (видео)

Обыкновенные комары несут смертельную опасность для собак

Обыкновенные комары несут смертельную опасность для собак

Динамика цен на сотки под ИЖС в Подмосковье

Динамика цен на сотки под ИЖС в Подмосковье

Улучшится ли погода? Ответ синоптиков

Улучшится ли погода? Ответ синоптиков

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)