Грибной сезон в Подмосковье в конце декабря еще не закончен

Грибной сезон в Подмосковье в конце декабря еще не закончен
24 дек 2019 3104

В лесах Московской области все еще можно собрать хороший урожай грибов. Даже несмотря на то, что на дворе конец декабря. Об этом рассказал председатель союза грибников России Михаил Вишневский.

«Сейчас плодоносят традиционно предзимние и зимние грибы. В принципе, можно собрать неплохой урожай зимнего опенка и вешенки. Когда снег и когда мороз, они не растут, а просто замерзают. Как только малейшая оттепель, а для них это пять градусов и выше, они отмерзают и продолжают расти. У этих грибов есть особые белки антифризные, которые сохраняют их», – отметил эксперт.

Председатель союза грибников не исключил, что в лесу сейчас можно найти даже благородные грибы. Он отметил, что два года назад в январе сам собирал белые.

Жители Чехова получили предупреждение от Минэкологии

Эпичное ДТП потрясло очевидцев в центре Москвы (видео)

Эпичное ДТП потрясло очевидцев в центре Москвы

В лесном массиве в Чехове прохожих подстерегает серьезная опасность

В лесном массиве в Чехове прохожих подстерегает серьезная опасность

Количество официальных пляжей в Подмосковье увеличилось

Количество официальных пляжей в Подмосковье увеличилось

Одно из ж/д направлений на месяц изменит расписание

Одно из ж/д направлений на месяц изменит расписание

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)