«Мама, мне страшно». Шокирующие подробности смерти в воинской части 22-летнего парня из Серпухова

«Мама, мне страшно». Шокирующие подробности смерти в воинской части 22-летнего парня из Серпухова
25 дек 2019 9689

В Серпухове сегодня, 25 декабря, хоронили 22-летнего Вячеслава. Парень служил в воинской части №34103 Нижнего Тагила. Молодой человек часто болел. А когда мать приехала на присягу к сыну, увидела, что он находится при смерти.

Сразу после окончания института Вячеслав пришел в военкомат. До ближайшей осени дали отсрочку из-за проблем с ногами: плоскостопие, жидкость в голеностопных суставах и незаживающие переломы мизинца. Осенью, по словам родственников, часть документов из медицинской карты, хранившейся в военкомате, исчезла. Вячеслав всегда хотел служить, поэтому обрадовался, что его признали годным.

Как только молодой человек приехал в воинскую часть в Нижний Тагил, чудесным образом оказался здоров. Но это только по бумагам. В первые же дни службы Слава заболел. Не долечили, остался сильный кашель и насморк. Через несколько дней снова простуда. Потом ситуация усугубилась.

«Он звонил мне в среду, сказал, что опять заболевает, в пятницу он попал в санитарную часть. А в госпиталь привезли в воскресенье, - говорит сестра Вячеслава.

В инфекционную больницу Нижнего Тагила Славу доставили уже в тяжелом состоянии. Здесь он встретился с мамой, которая приехала к нему на присягу. Ее пустили в палату буквально на несколько минут. Женщина заметила, что у Вячеслава сильно распухли и посинели ноги.

«Мама, мне страшно!», - все, что он успел сказать.

Тем временем, Славе становилось все хуже. Было решено незамедлительно госпитализировать парня на вертолете в больницу Екатеринбурга.

На следующий день Слава скончался. По словам медиков, причиной стала менингококковая инфекция.

Но в истинных причинах смерти 22-летнего молодого человека еще только предстоит разобраться. Родственники Вячеслава собираются обратиться в военную прокуратуру. Они хотят доказать, что трагедия произошла из-за халатного отношения сотрудников воинской части.

16-летняя Анастасия Алексеевна Коротаева исчезла в Подольске, девушку разыскивают близкие и полиция...

Молодые «медведи» из Чехова продолжают победное шествие в молодёжке

«Чеховские медведи-УОР№4» провели матчи молодёжного первенства России в Чехове 16 и 17 сентября.

Минтранс Подмосковья заявил о досрочном завершении ремонта путепровода на М-2 «Крым»

Ремонт проезжей части путепровода на 62-м км федеральной автодороги М-2 «Крым» в муниципальном окру...

Студент из Подмосковья получил высшее образование вопреки неизлечимой болезни

Житель муниципального округе Чехов Павел Постнов, которому горожане помогли собрать средства на сло...

В Чехове детей научили спасать ёжиков и китов с помощью раздельного сбора мусора

16 сентября пресс-служба регоператора Чеховского кластера по обращению с отходами «МСК-НТ» провела ...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)