Сотрудники ГИБДД начнут проверять наличие полиса ОСАГО в бумажном и электронном виде

Сотрудники ГИБДД начнут проверять наличие полиса ОСАГО в бумажном и электронном виде
31 дек 2019 16835

Утверждены поправки в правила дорожного движения, корректирующие перечень документов, предъявляемых для проверки сотрудникам Госавтоинспекции. Со 2 января вступает в силу соответствующее постановление правительства РФ.

Нововведение призвано привести положения правил дорожного движения в соответствие с нормами федерального закона об ОСАГО.  

Водитель, оформивший договор ОСАГО в электронном виде, получит возможность предъявлять сотруднику Госавтоинспекции для проверки как копию страхового полиса на бумаге, так и в виде электронного документа на каком-либо устройстве или носителе. 

При этом сотрудник полиции может провести проверку факта заключения договора ОСАГО путем запроса сведений в автоматизированной информационной системе обязательного страхования. 

Вступили в силу правила для микрофинансовых организаций (МФО), направленные на защиту заемщи...

Чехов готовится к Крещению

В Чехове уже начали готовится к одному из важных православных праздников – Крещению.

Синоптики изменили прогноз на новогодние праздники - что все-таки ожидает жителей Подмосковья?

Согласно прогнозу, который дал метеоролог, кандидат технических наук Евгений Тишковец, сегодня в Мос...

Аналитики рассказали, какие елочные игрушки стали настоящим хитом в этом году

Помимо основного тренда в моде так же композиции из еловых веток, шишек и красных цветов.  ...

Текущий год намерен завершится магнитным штормом

По данным Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований и Института солнечно-з...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)