Сотрудники ГИБДД начнут проверять наличие полиса ОСАГО в бумажном и электронном виде

Сотрудники ГИБДД начнут проверять наличие полиса ОСАГО в бумажном и электронном виде
31 дек 2019 16841

Утверждены поправки в правила дорожного движения, корректирующие перечень документов, предъявляемых для проверки сотрудникам Госавтоинспекции. Со 2 января вступает в силу соответствующее постановление правительства РФ.

Нововведение призвано привести положения правил дорожного движения в соответствие с нормами федерального закона об ОСАГО.  

Водитель, оформивший договор ОСАГО в электронном виде, получит возможность предъявлять сотруднику Госавтоинспекции для проверки как копию страхового полиса на бумаге, так и в виде электронного документа на каком-либо устройстве или носителе. 

При этом сотрудник полиции может провести проверку факта заключения договора ОСАГО путем запроса сведений в автоматизированной информационной системе обязательного страхования. 

Пациентам стоматологических клиник стоит быть готовыми к существенному увеличению стоимости лечения....

Бесплатный техосмотр: общественники высказали свою точку зрения

Вице-президент Движения автомобилистов России, адвокат Леонид Ольшанский, считает, что закон «О безо...

Роскачество выявило проблемы в холодцах из Подмосковья

Проведенное исследование Роскачества выявило ряд проблем в продукции 15 популярных марок холодцов. Э...

Врач-уролог, к.м.н. с 35-летним стажем принимает в CMD г. Чехова

Врач-уролог, к.м.н. с 35-летним стажем принимает в CMD г. Чехова

Подмосковный экс-министр нанес девушке удары топором и остался на свободе

Бывший министр торговли Московской области Михаил Хубутия получил год условно за нападение с топором...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)