В ночь на 4 января в небе можно будет наблюдать пик январского "звездопада"

В ночь на 4 января в небе можно будет наблюдать пик январского "звездопада"
3 янв 2020 1694
  Сегодня ночью над Землей пройдет "звездопад". Метеорный поток Квадрантиды наблюдается с 28 декабря по 12 января и достигнет максимума активности сегодня ночью, об этом сообщает Московский планетарий.

 Пик активности звездопада, область вылета метеоров которого находится в созвездии Волопас, в 2020 году приходится на 4 января. В ночь на субботу ожидается до 120 метеоров в час, это один-два метеора в минуту при ясном небе.
Метеорный дождь в ночь пика лучше наблюдать после полуночи. Луна не помешает любоваться звездопадом, так как скроется за горизонт после часа ночи. Квадрантиды можно наблюдать на всей территории России.

Чтобы увидеть небесное представление, нужно смотреть в сторону северо-восточного горизонта неба, именно там будет располагаться радиант (область вылета метеоров) Квадрантид. Первый звездопад 2020 года обещает быть одним из самых ярких.
Метеорный поток Квадрантиды получил свое название от неиспользуемого в современной астрономии созвездия Стенного Квадранта. Наблюдать Квадрантиды лучше всего с 23.00 и до рассвета, оптические приборы для этого не потребуются.
Жительница Чехова осталась без крыши над головой

Женщина покалечила детей на площадке в Подмосковье

Женщина покалечила детей на площадке в Подмосковье

Трансплантация почки теперь осуществляется бесплатно

Трансплантация почки теперь осуществляется бесплатно

Девочка-подросток вспыхнула, как факел в Подмосковье

Девочка-подросток вспыхнула, как факел в Подмосковье

Глава подмосковного города обвиняется в получении крупной взятки

Глава подмосковного города обвиняется в получении крупной взятки

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)