Синоптики передумали и пообещали на Рождество аномальное тепло в Подмосковье

Синоптики передумали и пообещали на Рождество аномальное тепло в Подмосковье
5 янв 2020 2680
 Еще 3 января специалисты центра погоды "Фобос" утверждали. что на Рождество в Подмосковье и Москве ожидается небольшой снег и 9 градусов мороза. 
Однако через два дня синоптики пересмотрели свой прогноз и теперь обещают, что  7 января температура не только в столичном регионе,  но и почти на всей территории России будет выше климатической нормы. На этом настаивают в Росгидромете.

 При этом, в европейской части России температура будет выше нормы на 4–8 градусов, а за Уралом, где, казалось бы, должны стоять настоящие сибирские морозы, аж  на 10–16 градусов. Не спрятаться ль зимнего тепла даже в Якутии, где тепловая аномалия может достичь 20 градусов.
 В Сочельник, 6 января, в Москве и Подмосковье ожидается температура от -1 до -3 градусов и небольшой снег. 7 января снег сохранится, температура поднимется до -2...0 градусов. Местами ожидается ветер с порывами до 17 м/с.

 В Гидрометцентре считают, что причиной аномального тепла стал атлантический циклон. Нормальной, соответствующей климату, погода останется только в некоторых районах Чукотки и Камчатки.
Есть отличный способ порадовать гостей изысканным рыбным блюдом на праздник, но при этом не потратит...

«Пупупу», «имба» и «брейнрот» - какие еще слова претендуют на знание «Слово года»

Всего по версии портала Грамота.ру в шорт-лист вошли 12 слов-претендентов на звание «Слово года-2025»....

Завещание Щедрина и Плисецкой исполнено над Окой

Воля великих деятелей искусства, композитора Родиона Щедрина и балерины Майи Плисецкой, исполнена: и...

В 2026 году в Московской области цены на услуги ЖКХ взлетят дважды

Первое повышение тарифов произойдет с 1 января. Оно будет одинаковым для всех регионов России. В сре...

Ребенок погиб под колесами автомобиля в Подмосковье

Сегодня утром телеграм-каналы сообщили, что годовалый ребёнок погиб, выпав на дорогу, в момент, когд...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)