В Никольском храме под Чеховом считают, что праздничные службы должны идти утром

В Никольском храме под Чеховом считают, что праздничные службы должны идти утром
6 янв 2020 2100
Для верующих Чехова, как и для всех православных, наступил Рождественский сочельник. Это день строгого поста, Навечерие накануне Рождества Христова.

В Никольском храме в Ровках с помощью паствы установили традиционный вертеп у входа и готовятся к службе.
- Сегодня вечернее праздничное богослужение в нашем храме начнется в 18.00, после будет исповедь, - напоминает настоятель о. Алексий (Окнин). - А завтра, 7 января, в сам день Рождества Христова, в 8.00 будет совершаться исповедь, в 8.30 начнется чтение часов и Божественная литургия. 

Священник поясняет: 
- Праздничное богослужение на Рождество Христово будет совершаться утром. Это сделано в соответствии с  традицией - до революции 1917 года в храмах Русской Православной Церкви богослужение на Рождество Христово совершалось утром,  и с целью дать возможность нашим деткам в полноте ощутить радость праздника и причаститься Святых Христовых Таин.
В праздник Крещения Господня (Богоявления) праздничная Божественная литургия в Никольском храме также будет совершена утром. 18 и 19 января после утреннего богослужения будет дважды совершаться Чин Великого освящения воды. В храме будет организована раздача воды. Желающим взять с собой Великую Агиасму (Крещенскую воду) будут доступны бутылочки. 
Водители трёх подмосковных округов возглавили топ нарушителей чистоты

Бывшего заместителя главы Чехова по ЖКХ задержали сотрудники спецслужб

Как стало известно журналистам «Чехов Вид», накануне был задержан бывший заместитель главы муниципал...

В администрации Чехова новый куратор благоустройства

В администрации Чехова новый куратор ЖКХ, благоустройства

Серийному убийце в Подмосковье предъявлено обвинение (видео)

Серийному убийце в Подмосковье предъявлено обвинение

В Московской области медики не стали ампутировать ногу подростку

В Московской области медики не стали ампутировать ногу подростку

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)