Акция МСК-НТ "Добрые крышечки" помогла 25 детям-сиротам с особенностями развития

Акция МСК-НТ "Добрые крышечки" помогла 25 детям-сиротам с особенностями развития
15 янв 2020 1527

В течение восьми месяцев региональный оператор по обращению с отходами Чеховского кластера активно устанавливал контейнеры акции «Добрые крышечки», в которые с помощью волонтеров, школьников, воспитанников детских садов, посетителей социально-значимых объектов и просто неравнодушных людей собирались крышки от питьевых и пищевых пластиковых бутылок.


Это мероприятие на первый взгляд выглядит необычно, если не знать, что маленькие кружочки цветного пластика, собираясь в сотни и тысячи килограммов, помогают десяткам маленьких детей-сирот с особенностями развития почувствовать себя здоровыми. Благодаря фонду «Волонтёры в помощь детям-сиротам» 25 малышей стали обладателями шестнадцати инвалидных колясок, трёх вертикализаторов, одного специального кресла, двух электроциклов, ходунков, тутора и реабилитационного костюма.

Сотрудники компании «МСК-НТ» в течение полугода вывезли 900 килограммов ценного вторсырья в пункты сбора благотворительного фонда. В прошлом 2019 году в образовательных и социально-значимых учреждениях пресс-служба регионального оператора расставила пятнадцать 120-литровых контейнеров акции «Добрые крышечки». В 2020 году компания продолжит поддержку акции в городах и поселках Чеховского кластера.


Сейчас идет 26-ой сбор крышечек для Алены из Якутии. Ей необходим тренажер для разрабатывания мышц после инсульта.

Любой житель может легко присоединиться к акции, делая шаги, и в защиту экологии, и помощи детям с особенностями развития одновременно. Раздельный сбор отходов - особенно пластика - главного бытового загрязнителя природы - доброе дело огромного экологического значения. В то же время, с каждой собранной крышечкой, нуждающийся в помощи ребенок становится ближе к обретению движения и улучшения самочувствия. Сделать мир лучше и добрее в наших силах.


В Истре начато расследование в отношении реабилитационного центра для подростков. Поводом послужили ...

Джампинг в Подмосковье: чеховские спортсмены задают тон новому сезону

В Московской области стартовал новый сезон захватывающих соревнований по джампингу.

"Ароматный" провал: попытка кражи парфюма закончилась задержанием в Подмосковье

В Электростали сотрудники Росгвардии пресекли попытку кражи дорогостоящего парфюма из магазина.

На подмосковном погосте обнаружены цинковые гробы

Жители деревни Саурово, расположенной в Павлово-Посаде, встревожены шокирующей находкой на местном к...

Подмосковные выхухоли удивили учёных

Учёные Института проблем экологии и эволюции РАН им. Северцова поделились удивительными результатами...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)