На Курской ветке МЖД открылась еще одна станция. В Чехове о такой только мечтают

На Курской ветке МЖД открылась еще одна станция. В Чехове о такой только мечтают
25 янв 2020 4073
  Мэр столицы Сергей Собянин торжественно открыл новую платформу "Остафьево" между остановками "Щербинка" и "Силикатная". 

Платформа находится на втором Московском центральном диаметре "Нахабино – Подольск".  Она современная, здесь есть пассажирский зал с кассами и билетными автоматами. Энергосберегающие светильники и эскалаторы, которые работают только когда на ступеньках кто-то стоит, электронные навигационные табло. Платформа  под навесом, зона касс и турникетов в отапливаемом здании.  Для маломобильных пассажиров работают лифты. 



О таких платформах в среднем и дальнем Подмосковье приходится только мечтать. Пока новой Москве - торжество цивилизации, чуть подальше в Чехове во время сильных дождей люди вынуждены забираться на платформу, рискуя жизнью. А в Серпухове ломать ноги на неудобном обдуваемом всеми ветрами мосту. 


Необычного пассажира заметили в одном из аэропортов. Вернее, молодой человек был самой заурядной вне...

Новая эра контроля: камеры будут проверять техосмотр

С конца 2026 года дорожные камеры в России могут начать автоматически выявлять автомобили, не прошед...

Сомелье назвали вина подходящие под борщ, пельмени и не только

Участники Российского винодельческого форума рассказали, какие вина лучше всего подходят к некоторым...

Одна из школ Чехова удостоена «Знака качества»

В России стартовала новая инициатива Рособрнадзора, направленная на выявление и поощрение лучших уче...

Подмосковный гипермаркет стал местом задержания опытного вора

Житель Шатуры (39 лет), уже имеющий судимости за кражи, был задержан сотрудниками Росгвардии...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)