В Подмосковье новые камеры фиксации сменят треноги и "заберутся" на крыши автомобилей

В Подмосковье новые камеры фиксации сменят треноги и "заберутся" на крыши автомобилей
27 янв 2020 1924
 На подмосковных дорогах появились новые камеры фиксации на крышах автомобилей Lada Granta. Рядом с машинами дежурят операторы в яркой желтой форме. Подобными комплексами намерены заменить все мобильные «треноги». Подобное решение было принято потому, что   камеры на треногах водители воспринимают крайне негативно. Но так считают эксперты.

Новые мобильные комплексы имеют яркий цвет, операторы одеты в униформу со светоотражающими элементами. 



 Ранее писали о том, что областные власти жаловались на случаи вандализма - водители не раз ломали треноги. В компании, которая будет обслуживать новые мобильные посты, рассказали, что новые приборы «отличаются усовершенствованным программным комплексом, позволяющим получать данные как со встроенной, так и с выносной камеры».
 Сама камера на крыше — «Скат-С» санкт-петербургского производителя, способна измерять скорость до 350 км/ч на расстоянии до 100 м. В общем, водителям стоит смириться - мир будет меняться, но камеры фиксации никуда не денутся, не справится Lada Garanta, так можно же снимать с КамАза, например.






Школьник из Подмосковья готовится к дебюту на сцене столичного театра

Наказаны виновные в гибели директора подмосковного лицея

Наказаны виновные в гибели директора подмосковного лицея

Рейд по «резиновым» квартирам провели общественники Чехова (видео)

Рейд по «резиновым» квартирам провели общественники Чехова

В Чехове задержан извращенец, пристававший к детям (видео)

В Чехове задержан извращенец, пристававший к детям

В Чехове интернет-магазин поплатился за незаконное использование образов мультгероев

В Чехове интернет-магазин поплатился за незаконное использование образов мультгероев

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)