Производственники из городского округа Чехов выплатят штраф за экологическое нарушение

Производственники из городского округа Чехов выплатят штраф за экологическое нарушение
30 янв 2020 2095
   Инспекторы областного эконадзора вынесли несколько постановлений постановление об административном наказании по факту подтопления земельного участка в промзоне «Люторецкое» городского округа Чехов. Виновниками оказались арендатор площадей и два субарендатора.

 ООО «ТК-Эскада» сдает в аренду площади двум производителям бетона – ООО «Югщебень» и индивидуальному предпринимателю. В ходе работы оба производителя используют большое количество воды. И эта вода, отработанная и ставшая сточной, должна течь в ливневую канализацию.
  Но, видимо, ливневка с потоками не справлялась, и предприниматели затопили соседнюю производственную площадку.

 Пока экологи разбирались с этой неприятностью, выяснилось вдобавок, что оба нарушителя не подали заявки на включение их в реестр объектов, оказывающих негативное воздействие на окружающую среду, а компания «Югщебень» не ведет обязательный производственный экологический контроль.
 По итогам расследования на обоих нарушителей и компанию-арендодателя наложены штрафы на общую сумму 115 тыс. рублей.
Aviator от Spribe всего за несколько лет превратился в самый узнаваемый crash-формат в мире. Почему ...

Почему универсальные бойцы вытесняют ярко выраженных ударников

Ударники с фирменными нокаутами всё ещё заводят залы, но всё реже побеждают в титульных боях. Универ...

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)