В Московской области подсчитали процент удовлетворенных по муниципалитетам

В Московской области подсчитали процент удовлетворенных по муниципалитетам
31 янв 2020 2165
 В официальных источниках опубликованы "Результаты опроса населения по оценке эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления городских округов Московской области". Уточняется, что опрос проводился "с применением  IT-сетей и информационных технологий в 2019 году.

Например, самый высокий уровень удовлетворенности деятельностью главы муниципалитета в минувшем году показали жители г. о. Восход - 77:, в г. о. Молодежный (66%), Во Власихе - 59%, Звездном городке и Краснознаменске - по 58%.   
Три первые округа - так называемые ЗАТО, закрытые небольшие поселки, Восход близ Истры, Молодежный носит второе название  "Наро-Фоминск 5" и относится к ракетным войскам.
В Чехове удовлетворенность деятельностью главы показали 44%, для сравнения в Серпухове - 45%, в Подольске - 44%. При этом, в далеком Рошале довольных главой было 74%, а в Химках 29%.




 Кстати, оценка деятельности администраций муниципальных образований отличается от оценки деятельности главы. Главу ставят чуть выше. Но тенденция одна. Больше всего довольных в перечисленных выше ЗАТО и в Рошале. 
В Чехове деятельность местных чиновников оценили положительно на 2% меньше, чем ценителей работы главы - удовлетворенных 42%. В Подольске нашлось всего 37%, считающих муниципальных служащих вполне результативными, а в Серпухове - наоборот, довольны работой чиновников на 1% больше граждан, чем довольных главой.
 Советом депутатов в своем муниципалитете удовлетворенных совсем немного. В Чехове 33%, В Серпухове, в Подольске - 28. Пессимистичнее всего настроены к народным избранникам в Химках - 17% удовлетворенных и в Рузе - 14%. 

                                                            

Ну, а удовольствие от деятельности всего местного самоуправления выглядит как-то так. В Чехове удовлетворенных 39%





Алкоголь подвёл: находящийся в федеральном розыске задержан в Подмосковье

Почему Crash-игры стали символом быстрых развлечений в цифровой эпохе

Crash-игры за короткий срок заняли заметное место в структуре онлайн-развлечений, предложив формат с...

Эту зиму жители Подмосковья запомнят, как очень снежную и очень… мусорную

Эту зиму жители Подмосковья запомнят, как очень снежную и очень… мусорную

Врождённая деформация — не приговор: история спасения в подмосковном экопарке

Врождённая деформация — не приговор: история спасения в подмосковном экопарке

Наконец, потеплело: прогноз погоды на выходные в Московской области

Наконец, потеплело: прогноз погоды на выходные в Московской области

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)