Памятный стенд выпускнику, погибшему в Афганистане, открыли в школе военного городка Чехов 3

Памятный стенд выпускнику, погибшему в Афганистане, открыли в школе военного городка Чехов 3
3 фев 2020 3087
 Спустя 32 года в родной школе "афганца" Алексея Кушнина, погибшего при исполнении "интернационального долга" в 1988 году, открыли специальный стенд его памяти. На торжественный митинг собралась практически вся школа. 
В прошлом году на фасаде здания была открыта мемориальная доска. А теперь стенд, посвященный короткой жизни героя. 



  Алексей родился в 1967 году в Калинине - ныне Тверь. Потом семья жила в Чехове 3, и мальчик окончил в ней восьмилетку. После школы пошел работать на АЗЛК в Москве - слесарем-наладчиком. В апреле 1986 года парня призвали в Армию. 
  Рядовой А. Кушнин  в Республику Афганистан был направлен пулеметчиком в октябре того же года. И неоднократно участвовал в боях. В 1988-м он должен был вернуться.



  29 января Алексей нес службу на сторожевой заставе под Кандагаром, исполняя обязанности наблюдателя.
"Во время обстрела проявил себя самоотверженно, своевременно докладывал о действиях противника, но был смертельно ранен снайпером, - написано сухим языком рапорта в его документа.  За мужество и отвагу Алексей Кушнин был награжден орденом Красной Звезды посмертно, похоронен на Ваганьковском кладбище в Москве.


На онлайн-площадках без каких-либо документов и сертификатов свободно продаются бактерицидные лампы ...

Декабрь – самое время собирать продукты для огорода

На первый взгляд этот совет может показаться забавным. Но на самом деле, многие пищевые отходы будут...

Россиянам рассказали, как правильно выбирать мандарины

Свежие и вкусные мандарины выбрать совсем не сложно, если обращать внимание на несколько ключевых пр...

Новогодний стол: подсчитана стоимость «Мимозы» в Подмосковье

Специалисты Минселхоза региона подсчитали, во сколько обойдется приготовление шести порций популярно...

Новогоднее настроение: как россияне готовятся к главному празднику года

Исследование РОМИР проливает свет на то, как идет подготовка к встрече 2026 года.

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)