Трудно поверить, что этот проект создавал не Котаро Иде, и дом не в Японии, а под Чеховом

Трудно поверить, что этот проект создавал не Котаро Иде, и дом не в Японии, а под Чеховом
8 фев 2020 4949
  Чехов не раз удивлял необычными домами в окрестностях. То усадьбой заместителя мэра столицы, то умной дачей на солнечных батареях. А этот дом "в ландшафте" - футуристический проект московского бюро Niko architect. Пишут. что автору проекта, Станиславу Николаеву, повезло с заказчиком - их вкусы совпали.



 Так и получился дом в духе Котаро Иде где-то недалеко от Чехова, в нем бетон плавно перетекает в природное окружающее, образуя как бы непрерывный поток ландшафта с домом.  Интерьер, само собой, гармонизирует с экстерьером. А всего дом занимает 300 кв. м.



Где конкретно расположена эта "нерусская  усадьба" и кто владелец, нам не удалось. Но в интернете нашлось изображение и вида сверху. 



А вот насколько дом технологичен и экологичен, в описании к проекту не говорится. Чем, к слову, его отапливают зимой, освещают помещения, как добывается вода и обустроен отвод стоков. Если вы увидите под Чеховом интересные дома, пишите нам - мы и о них расскажем. 

Фото с сайта design-mate


Новая статья 274.4 УК РФ, касающаяся незаконной организации передачи абонентских номеров, появилась ...

Предприимчивые граждане начали продавать координаты грибных мест

Жители Подмосковья нашли себе новый заработок. Заядлые грибники продают свои заветные тайны, то есть...

Бастрыкин затребовал доклад по делу о нарушении прав многодетных семей в Пущино

По материалам уголовного дела, 10 лет назад семьям предоставили земельные участки без подъездной дор...

На этой неделе жителей Московской области ждет аномальная погода

По сообщению синоптиков ожидается колебание температур, очень низкое давление. Особенно это будет за...

В России перед праздниками ожидается рост активности мошенников

В Подмосковье и по всей стране в ноябрьские праздники ожидается рост активности интернет-мошенников....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)