Михаил Мурашко назвал цифру врачебных ошибок: 70 тысяч в год

Михаил Мурашко назвал цифру врачебных ошибок: 70 тысяч в год
8 фев 2020 2505
Интерфакс опубликовал ошарашивающие высказывания нового главы Минздрава. Приводим  текст тезисно: 

Михаил Мурашко:
- Ошибки и непрофессионализм врачей в России ежегодно приводят к осложнениям у 70 тысяч пациентов в год.

- От использования лидокаина в год погибают не менее 25 человек. Это просто лидокаин. За последние пять лет мы потеряли порядка 80 человек. Мы сейчас проходили - скорая помощь, каталки. При неправильном использовании каталок для скорой помощи гибнут минимум 1-2 человека, или получают тяжелые увечья. Из-за неправильной эксплуатации каталок.

После просмотра видео из роддома, где персонал оказывал экстренную помощь новорожденному.
Совершенно четко видно, насколько персонал безграмотно действует в критической ситуации.


Глава Минздрава попросил в программу обучения обязательно включить вопросы безопасности медпомощи, ее качества, в том числе безопасного обращения с лекарственными препаратами. Он также заявил о кадровых проблемах в регионах - от главного врача до главы местного Минздрава.  - Сегодня проблема - найти главного врача. Реальная. 
Кроме того, он  отметил, что российским медикам не хватает коммуникативных навыков, позволяющих выстроить общение с пациентами.


Сотни автомобилей на трассе М-4 в ловушке снежной бури (видео)

Чехов готовится к масштабному обновлению

Чехов готовится к масштабному обновлению

В Подмосковье ищут ребёнка

В Подмосковье ищут ребёнка

Такую информация управляющие компании обнародовать не имеют права

Такую информация управляющие компании обнародовать не имеют права

Единый стандарт для банковских организаций

Единый стандарт для банковских организаций

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)