Семья из Чехова с десятью детьми будет жить в доме за 10 миллионов

Семья из Чехова с десятью детьми будет жить в доме за 10 миллионов
12 фев 2020 3777
  Сертификат жилищной субсидии получила семья из Чехова, воспитывающая 10 детей. Помощи на сумму свыше 10,5 миллиона рублей удостоены супруги Мошечковы. Эти деньги они смогут потратить на приобретение квартиры или дома. 

 Семья Мошечковых обратилась в администрацию городского округа Чехов с просьбой о предоставлении жилищной субсидии по подпрограмме «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей». В прошлом году их поставили на учет как нуждающихся в жилом помещении.
Сертификат многодетным супругам вручил глава городского округа Чехов Григорий Артамонов. 
Как рассказал глава семьи Илья, сейчас он с женой и детьми живет в съемной двухкомнатной квартире, а еще недавно ютились в однушке.
- Места на всех маловато, поэтому мы обратились в администрацию городского округа за помощью. И нас услышали! — поделился Илья Мошечков.
На полученные средства Мошечковы мечтают купить большой дом, где с комфортом разместилась бы вся большая семья.



 Всего с 2013 года по подпрограмме «Улучшение жилищных условий отдельных категорий многодетных семей» областной госпрограммы «Жилище» жилищная субсидия была предоставлена пяти многодетным семьям. По словам начальника отдела жилищных вопросов администрации округа  Юлия Палоян, такая субсидия предоставляется многодетным семьям, имеющим семь и более детей, из которых не менее трех — в возрасте до 18 лет. Семьи должны состоять на учете в органах местного самоуправления как нуждающиеся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам соцнайма.


В 2025 году Parimatch активно развивается в Узбекистане и предлагает игрокам два удобных способа доступа...

Афера в Чехове: липовые голоса решают судьбу многоквартирных домов

В Чехове через Государственную информационную систему жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ&#...

Африканский контрабандист осужден в Подмосковье

Домодедовский суд вынес обвинительный приговор гражданину Ганы, который пытался провезти через грани...

Пострадавший от взрыва в Красногорске мальчик завершил первый этап лечения

Глеб, потерявший четыре пальца в результате взрыва, уже выписан домой. Его мать, Галина, выразила ог...

В Подмосковье задержана организатор скандального рехаба


По сообщению Следственного комитета России по Московской области, в Подмосковье задержана Анна Хоботова....

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)