Детям из СНТ под Чеховом вместо школьного автобуса сделают тротуар

Детям из СНТ под Чеховом вместо школьного автобуса сделают тротуар
17 фев 2020 1665
Дмитрий Лаганин из СНТ "Снежная Долина" попросил через портал "Добродел" организовать школьный автобус или хотя бы обезопасить школьников из дачного товарищества на их пешем пути в учебное заведение и обратно.
- В СНТ на постоянном проживании находятся семьи с детьми. Дети семей учатся в Крюковской школе, а так же ходят в ДОУ. Расстояние от проходной СНТ до школьной калитки составляет 4500 метров. Прошу рассмотреть возможность организации автобуса для детей. В случае невозможности организации транспорта прошу организовать пешеходную дорогу или тротуар для безопасной ходьбы детей до школы, - написал он.

 Однако после выезда на место комиссии, включая представителя Домодедовского РУАД ГБУ МО «Мосавтодор» было признано, что открыть новый маршрут школьного автобуса не получится. В "Снежной долине" нет разворотной площадки. К тому же, детей оказалось, в СНТ всего пятеро. 
- Количество детей, проживающих в СНТ «Снежная долина» и проходящих обучение в МБОУ Крюковской СОШ, составляет пять человек, из которых только двое детей имеют постоянную регистрацию в г. о. Чехов, -отвечает на вопрос жителя замглавы городского округа Ольга Щукина.

Вместе с тем, управление образования муниципалитета направило письмо в адрес начальника Территориального управления администрации округа  Александру Агапову. с просьбой организовать обследование указанного маршрута "с целью обустройства пешеходной дороги или тротуара для безопасного передвижения детей в школу и обратно".


Управление Роспотребнадзора по Московской области, информирует о выявлении в обороте опасной пищево...

На юге Московской области пропала школьница

Полиция Подольска разыскивает 15-летнюю Мафтуну Бирибаеву. Девушка покинула дом на улице Свердлова ...

Опасные паразиты активизировались в Москве и Подмосковье

В Московском регионе новую волну активности переживают клещи, среди них немало переносчиков опасных...

Подмосковных школьников подвергли новому испытанию

Учащихся школ Московской области начали тестировать на признаки деструктивного и асоциального повед...

В правительство Московской области наведался лось

В Красногорске лось пришёл к зданию правительства Подмосковья и попытался проникнуть внутрь, но без...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)