Каннибалы-пьяницы появились в лесах Подмосковья. Людям стоит быть осторожными

Каннибалы-пьяницы появились в лесах Подмосковья. Людям стоит быть осторожными
19 фев 2020 6259

В лесах Московской области пробудились от зимнего сна каннибалы-пьяницы. Об этом сообщают в комитете лесного хозяйства Подмосковья. Это шерстяные гусеницы коконопряда травяного. Каннибалами-пьяницами их называют из-за высокого потребления воды.

Если насекомые остаются без влаги, они нападают на своих собратьев и высасывают все их жизненные соки. Из еды гусеницы предпочитают осоку и ежу сборную.

Специалисты предупреждают, что людям с каннибалами-пьяницами стоит быть осторожными. Если взять гусеницу голыми руками, то легко отламывающиеся волоски с ее тела вопьются в кожу и вызовут зуд.

Популярные российские актёры нашли прибежище в подмосковном лесу

В Подмосковье алкоголь забросил парня на провода (видео)

В Подмосковье алкоголь забросил парня на провода (видео)

Жители Чехова получили предупреждение от Минэкологии

Жители Чехова получили предупреждение от Минэкологии

Эпичное ДТП потрясло очевидцев в центре Москвы (видео)

Эпичное ДТП потрясло очевидцев в центре Москвы

В лесном массиве в Чехове прохожих подстерегает серьезная опасность

В лесном массиве в Чехове прохожих подстерегает серьезная опасность

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)