Каннибалы-пьяницы появились в лесах Подмосковья. Людям стоит быть осторожными

Каннибалы-пьяницы появились в лесах Подмосковья. Людям стоит быть осторожными
19 фев 2020 6256

В лесах Московской области пробудились от зимнего сна каннибалы-пьяницы. Об этом сообщают в комитете лесного хозяйства Подмосковья. Это шерстяные гусеницы коконопряда травяного. Каннибалами-пьяницами их называют из-за высокого потребления воды.

Если насекомые остаются без влаги, они нападают на своих собратьев и высасывают все их жизненные соки. Из еды гусеницы предпочитают осоку и ежу сборную.

Специалисты предупреждают, что людям с каннибалами-пьяницами стоит быть осторожными. Если взять гусеницу голыми руками, то легко отламывающиеся волоски с ее тела вопьются в кожу и вызовут зуд.

Готовое жильё или новостройка в Турции: что выбрать под проживание и под инвестиции

Промывание носослезного канала

У новорожденных и грудных детей нередко слезятся и гноятся глаза, и капли с промываниями либо не пом...

Как открыть ИП онлайн: пошаговое руководство для начинающих предпринимателей

Индивидуальное предпринимательство часто выбирают те, кто хочет работать самостоятельно, оказывать у...

Конфликт с душком: в Подмосковье произошла драка из-за фекалий (видео)

Конфликт с душком: в Подмосковье произошла драка из-за фекалий (видео)

Тарифы ЖКХ в Подмосковье: что ждет жителей?

Тарифы ЖКХ в Подмосковье: что ждет жителей?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)