Каннибалы-пьяницы появились в лесах Подмосковья. Людям стоит быть осторожными

Каннибалы-пьяницы появились в лесах Подмосковья. Людям стоит быть осторожными
19 фев 2020 6187

В лесах Московской области пробудились от зимнего сна каннибалы-пьяницы. Об этом сообщают в комитете лесного хозяйства Подмосковья. Это шерстяные гусеницы коконопряда травяного. Каннибалами-пьяницами их называют из-за высокого потребления воды.

Если насекомые остаются без влаги, они нападают на своих собратьев и высасывают все их жизненные соки. Из еды гусеницы предпочитают осоку и ежу сборную.

Специалисты предупреждают, что людям с каннибалами-пьяницами стоит быть осторожными. Если взять гусеницу голыми руками, то легко отламывающиеся волоски с ее тела вопьются в кожу и вызовут зуд.

Поиски малышей в Чехове завершены

В Подмосковье мужчина нанёс смертельный удар молотком

В Подмосковье мужчина нанёс смертельный удар молотком

В Чехове пропали двое детей

В Чехове пропали двое детей

Как привлечь в сад природного помощника в борьбе с тлёй

Каждый садово-огородный сезон на приусадебных участках разворачивается эпичная битва с главным вредителем...

Типичные ошибки при интеграции с порталом 1С:ИТС и способы их устранения

При подключении к порталу 1С:ИТС и работе с его сервисами нередко возникают сбои. Несвоевременное ус...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)