В Ступино полиция задержала троих подозреваемых в похищении человека и вымогательстве

В Ступино полиция задержала троих подозреваемых в похищении человека и вымогательстве
19 фев 2020 2123
Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Московской области совместно с коллегами из ОМВД Ступино задержали троих местных жителей, подозреваемых в вымогательстве. 

Установлено, что злоумышленники, находясь на ул. Калинина, насильно посадили в автомобиль 26-летнего уроженца Республики Узбекистан и привезли его в квартиру, принадлежащую одному из нападавших. Незаконно удерживая мужчину более недели, они требовали передать им 220 тысяч рублей, которые он одолжил ранее у своего знакомого. Получив долговую расписку, вымогатели отпустили мужчину. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили места жительства подозреваемых и задержали троих мужчин в возрасте от 28 до 38 лет, двое из которых ранее судимы, подозреваемых в совершении противоправного деяния. 
По данному факту следователем следственного отдела ОМВД возбуждено уголовное дело. Фигурантам судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.


В результате опрокидывания лодки на реке погибла женщина. По факту происшествия возбуждено уголовное...

Бывший вице-премьер Подмосковья Стригункова готовится к суду. Но дома

СК завершил расследование дела о коррупционных схемах в правительстве Московской области. Об этом со...

Прощай, отчество? Филолог предсказывает закат традиции

Кандидат филологических наук Ксения Киселева полагает, что в ближайшем будущем россияне будут все ре...

Спортсменка из Чехова триумфально выступила на всероссийском турнире по боксу

Воспитанница спортшколы по боксу "Витязь" им. Поветкина, Ксения Андреева, триумфально выст...

Подмосковье вводит туристический сбор: Чехов среди первых

В Подмосковье набирает обороты новая инициатива: многие муниципалитеты начинают взимать туристически...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)