На границе с городским округом Чехов и заповедником может появиться комплекс переработки отходов

На границе с городским округом Чехов и заповедником может появиться комплекс переработки отходов
25 фев 2020 4886
Соседи городского округа Чехов из Ступино и жители поселка Новый Быт, деревни Попово и других "приграничных" населенных пунктов бьют тревогу. По утверждению ступинцев, близ деревни Колычево, что между Новым Бытом и Семеновским хотят построить комплекс переработки отходов. 

Естественно, жители его не хотят.
- Друзья! Мы оказались в ситуации, когда важна помощь каждого. В нашем районе собираются построить комплекс по переработке отходов, который со временем превратится в старую добрую свалку, - пишет в соцсетях Татьяна Хохлова. - Объект хотят воткнуть в Ступинском округе – в деревне Колычево. Рядом заповедник и источник с чистой (пока что) водой. Помогите нам остановить этот ужас! Последствия затронут не только Ступино, но и Чеховский район. 
Пока ступинцы видели КОП только карте размещения подобных объектов, но уже планируют митинг на месте предполагаемой стройки и создали петицию, которую просят подписать. 


Все данные, включая картину местного Апокалипсиса, конечно, еще нужно проверять, но - публикуем карту. От Нового Быта до Колычево всего 6 километров. Чехова это все тоже касается. 




С 1 марта вступают в силу новые правила, касающиеся содержания земельных участков. Теперь, как пишет...

Экс-депутат Чехова наказан серпуховским судом

Бывший депутат Чехова, а ныне председатель серпуховского Комитета по управлению имуществом (КУИ&...

Завтра Землю накроет сильнейшая магнитная буря

В пятницу 7 ноября ожидается самая мощная геомагнитная буря за весь 2025 год, - сообщили в Лаборатор...

Редкий обитатель Подмосковья начал активную подготовку к зиме

На водоемах региона начинается оживленный период для речных выдр - редкого и охраняемого в Подмосков...

Госуслуги предлагается дополнить новым сервисом

Депутаты Госдумы выступили с инициативой создать на портале "Госуслуги" сервис, который по...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)