В селе под Серпуховом водители сняли на регистраторы мчащегося по трассе лося

В селе под Серпуховом водители сняли на регистраторы мчащегося по трассе лося
1 мар 2020 3016
- Обгон через сплошную и движение по встречке. В Липицах было снято нарушение ПДД диким животным. Видео от нашей подписчицы в Фейсбук, - пишут журналисты серпуховской газеты "Выбирай" под видео.

Липицы - большое село серпуховского Заочья, по которому, деля населенный пункт надвое, проходит оживленное шоссе с автобусным движением - на наукоград Пущино.  Заокский край не отличается густыми лесами, и как зверь попал на дорогу, остается только догадываться. Либо он жил в каком-то частом домовладении. Либо по неизвестной причине пустился в неблизкий путь из родного ареала.
 Возможно, в поиске кормовой базы или соли, которую лоси находят на автомагистралях, молодой сохатый переплыл Оку и явился к людям из Приокско-Террасного заповедника?  Он находится практически напротив Липиц на другом берегу реки? Лоси - отменные пловцы, хотя сейчас погода и не располагает к столь экстремальным подвигам.  Или это вовсе и не лось? Специалисты нам подскажут. В любом случае, видно, что животное загнано и находится в стрессе. Водители, видимо, тоже.
Чем закончился бег зверя по асфальту, подписчица газеты не рассказала. 


ФАС заинтересовалась ценами на топливо в сети АЗС «Трасса»

Жители Чехова добиваются возвращения привычного автобусного маршрута

Жители Чехова добиваются возвращения привычного автобусного маршрута

Новые правила изменят платные медуслуги

Новые правила изменят платные медуслуги

Тарифы ЖКХ взлетят уже с июля?

Тарифы ЖКХ взлетят уже с июля?

В Подмосковье ожидается возвращение летней жары

В Подмосковье ожидается возвращение летней жары

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)