Весенний Экодвор в Чехове прошел весело и с пользой

Весенний Экодвор в Чехове прошел весело и с пользой
2 мар 2020 19361
 Как и положено, в предпоследний день зимы - выбросили все ненужное. 
Причем сделали это по-новому. 28 февраля рядом с КТЦ «Дружба» в Чехове прошла очередная акция «Экодвор», организованная для горожан при участии регионального оператора ООО «МСК-НТ».

  

 Чтобы стать участником эколотереи, нужно было полностью рассортировать в разноцветные контейнеры компании принесённый с собой мусор на фракции: бумага, металл, стекло и пластик. Представитель регоператора при этом отвечал на многочисленные вопросы.
 Активисты не только организовали раздельный сбор и уже традиционную «Дармарку» для ненужных вещей и «Книговорот», в котором жители обменялись книгами и вещами и провели лекцию с участием профессионального эколога. 



 Маленькие гости праздника в форме занимательной беседы  с аниматором Миньоном узнали о правилах раздельного сбора и затем с удовольствием поиграли в экоигры.
Как считают участники экологической акции «Экодвор», нужно осознанно подходить ко всем вещам.  Бережное отношение к потреблению, раздельный сбор, целью которых является уменьшение общего количества отходов вообще и уменьшение влияния на экосистему, а значит, «чистое и здоровое будущее» региона. Акция привлекает к себе все больше сторонников РСО и экологичного отношения к мусору.  
Региональный оператор ООО «МСК-НТ» проводит и реализует государственную реформу обращения с отходами в Чеховском кластере и поэтому уже второй сезон активно поддерживает проведение таких акции в Чехове.



Садово-огороднический тренд задают жители Подмосковья

Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионе

Учёные предупреждают о начале активности шаровых молний в столичном регионе

Кальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизнь

Кальян на пасхальном куличе испортил москвичке жизнь

Прокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательства

Прокуратура Чехова заставила работодателя исполнить долговые обязательства

Студенты из Чехова оказались на пьедестале всероссийской олимпиады по английскому

Студенты из Чехова оказались на пьедестале всероссийской олимпиады по английскому

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)