Фасады Серпухова превратились в картинную галерею, а карта "Стрелка" в визитку музея

Фасады Серпухова превратились в картинную галерею, а карта "Стрелка" в визитку музея
5 мар 2020 2016
Серпуховский историко-художественный музей стал центром креативной дизайнерской идеи в городе. 

33 репродукции картин из собраний музея вывесили на фасады улицы Советская.  На стенах домов развешаны репродукции шедевров Айвазовского, Шишкина, Маковского, Левитана, Лебрена и многих других художников. 



Большая часть репродукций выполнены в размере, соответствующем реальным работам. Картины сопровождаются табличками с описанием на русском, английском, китайском языках и qr-кодами, считав которые, можно перейти на страницу сайта Серпуховского музея.
- Копии картин выполнены по специальной технологии, которая защищает их от погодных условий и воздействия человека, - пишут на сайте СИХМ.



А еще в Серпуховском музее и в кассе автовокзала Серпухова, как сообщает пресс-служба Минтранса региона, можно купить новые транспортные карты «Стрелка-Тройка» со спецдизайном - на них изображен купеческий Мараевский особняк, в котором расположен музей в экстравагантно-яркой расцветке. 
С июля прошлого года появилась возможность платить за билет в СМХМ «Стрелкой». Это совместный проект министерства транспорта и дорожной инфраструктуры и министерства культуры Подмосковья. Кстати, как сообщает Минтранс,  тираж "люминисцентной" карты с Серпуховским музеем ограничен. 



В муниципальном округе Чехов открылся клуб знакомств. Неофициальное представительство программы «Да...

Рождество Богородицы: значение праздника, традиции и приметы

В воскресенье, 21 сентября православные верующие отметят большой праздник – Рождество Пресвятой Бог...

Уличный туалет в подмосковном Чехове стал неразрешимой загадкой для горожан

Жители и гости муниципального округа Чехов недоумевают: для чего местные власти установили на новом...

Новый вице-губернатор Московской области ответит за коммуналку и энергетику

Глава подмосковного Минчистоты Владислав Мурашов назначен вице-губернатором Московской области, реш...

Квартиры в новостройках Дмитрова: выгодные предложения от застройщика

Современный рынок недвижимости в Подмосковье развивается стремительными темпами, и все больше покупа...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)