Один из застройщиков "Чеховского посада" задержан по подозрению в организации финансовой пирамиды

Один из застройщиков "Чеховского посада" задержан по подозрению в организации финансовой пирамиды
14 мар 2020 4393
По данным источников Чехов Вид, в Москве по уголовному делу об организации финансовой пирамиды задержан Максим Омельченко.

 В Чехове Омельченко известен как застройщик ЖК "Канадский квартал", таунхаусов на ул. Зеленая и недостроенного малоэтажного жилкомплекса на 83 дома - "Чеховский посад". Сейчас из обещанных в поле стоят только 5 не сданных в эксплуатацию корпусов.
Скандал со "Столичной финансовой корпорацией" вспыхнул еще в 2018 году. Тогда первыми иски подали московские пенсионеры, несшие в организацию вклады и не получившие за это ничего. Сюжет об этом выходил на ЦТВ. Но Омельченко проходил по делу как свидетель.



 В конце февраля этого года, по нашим данным, М. Омельченко был задержан как подозреваемый.  В "Столичной финкорпорации" на Ордынке принимали не только вклады от пенсионеров, но и платежи от части дольщиков "Чеховского посада". 
После нескольких дней в изоляторе, уже в марте, Таганский суд Москвы выпустил Омельченко под подписку о невыезде с "ограничением некоторых действий", несмотря на ходатайство следователя о заключении подозреваемого под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. 



В селе новый быт близ подмосковного Чехова несчастья начались еще поздно вечером 12 декабря, когда п...

Скончался глава подмосковного Реутова

«Ушёл из жизни Филипп Анатольевич Науменко. Чуткий, отзывчивый человек. Энергичный и талантливый рук...

Появились первые подробности крушения самолета

Как сообщает телеграм-канал 112, у воздушного судна отказал двигатель

Под Серпуховом разбился самолет

На подмосковном аэродроме Новинки потерпел крушение легкомоторный самолет. Сообщает РЕН ТВ со ссылко...

Строительство в Чехове: жители, депутат и инвестор нашли общий язык

Жители ул. Береговой взволнованы строительством в их дворе кафе. Обеспокоенные не самым удачным сосе...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)