Серпуховский кожвендиспансер будет проводить исследования по выявлению коронавируса

Серпуховский кожвендиспансер будет проводить исследования по выявлению коронавируса
23 мар 2020 1876
В Подмосковье начали работать две лаборатории для исследований на коронавирус. Одна из них в Красногорске, вторая в Серпухове, в местном КВД.

 - Исследование выполняется только по назначению врача. В ближайшее время будет запущено еще три лаборатории, - заявила в понедельник министр здравоохранения Московской области Светлана Стригункова.
Еще девять лабораторий работают в Москве. К участию в тестировании хотят подключить и частые лаборатории, которым будут оплачивать данную работу из бюджета.

Однако стоит понимать, что для окончательного подтверждения биоматериал будет направляться из европейской части страны во ФКУЗ «Противочумный центр» Роспотребнадзора в Москве. А из федеральных округов Урала, Севера и Дальнего востока  по-прежнему - в «Государственный научный центр вирусологии и биотехнологии „Вектор“» в Кольцово.
.
- Следующим этапом будет расширение сети референс-центров по коронавирусной инфекции до 15 на территории всей Российской Федерации, - заявляют в Роспотребнадзоре. -  Это позволит в условиях увеличения охвата тестированием, в том числе лиц с симптомами ОРВИ или сдающими тест по желанию, оперативно получать подтверждение о наличии или отсутствии коронавирусной инфекции.
На сегодняшний день в России зарегистированы четыре тест-системы, которые могут использоваться для исследований на коронавирусную инфекцию.
Министерство культуры РФ сообщило, что с 1 января 2026 года, программа «Пушкинская карта» переходит ...

Магазинам хотят запретить готовить выпечку и салаты

Законопроект, содержащий целый ряд ограничений для торговых точек внесли в Госдуму депутаты от фракц...

"Чеховские медведи" готовятся к встрече с молодым и энергичным соперником

В субботу, 8 ноября Дворец спорта «Олимпийский» им. В. С. Максимова станет ареной захватывающего пое...

У подмосковных змей развилась бессонница

Как сообщает Министерство экологии и природопользования Московской области из-за необычно теплой пог...

Очередное «эхо войны» нашли в подмосковном лесу

В Московской области вблизи деревни Лихачёво Рузского округа в лесу местные жители обнаружили артилл...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)