Следующая неделя объявлена в России нерабочей

Следующая неделя объявлена в России нерабочей
25 мар 2020 3263

Из-за эпидемии коронавируса руководство страны приняло решение устроить недельные выходные во всей России. Об этом сообщил президент Владимир Путин во время обращения к народу сегодня, 25 марта.

Главное, по его словам, предотвратить угрозу быстрого распространения вируса.

«Объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. То есть выходные продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля», - заявил Путин.

При этом все структуры жизнеобеспечения: коммунальные предприятия, магазины, банки, аптеки, общественный транспорт продолжат свою работу.

Также глава государства высказался о переносе голосования по поправкам в Конституцию. Ранее планировалось провести голосование 22 апреля.

«Считаю, что голосование нужно перенести на более позднюю дату. Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране. И только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования, - сказал президент.

Самые популярные осенние разводы мошенников

Что сегодня происходит на заправках Подмосковья?

Что сегодня происходит на заправках Подмосковья?

Привычка целовать кота может стоить вам здоровья

Привычка целовать кота может стоить вам здоровья

Для курьеров в Москве вводится обязательное тестирование

Для курьеров в Москве вводится обязательное тестирование

Климатический феномен может повлиять на лето-2027

Климатический феномен может повлиять на лето-2027

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)