Следующая неделя объявлена в России нерабочей

Следующая неделя объявлена в России нерабочей
25 мар 2020 2834

Из-за эпидемии коронавируса руководство страны приняло решение устроить недельные выходные во всей России. Об этом сообщил президент Владимир Путин во время обращения к народу сегодня, 25 марта.

Главное, по его словам, предотвратить угрозу быстрого распространения вируса.

«Объявляю следующую неделю нерабочей с сохранением заработной платы. То есть выходные продлятся с субботы, 28 марта, по воскресенье, 5 апреля», - заявил Путин.

При этом все структуры жизнеобеспечения: коммунальные предприятия, магазины, банки, аптеки, общественный транспорт продолжат свою работу.

Также глава государства высказался о переносе голосования по поправкам в Конституцию. Ранее планировалось провести голосование 22 апреля.

«Считаю, что голосование нужно перенести на более позднюю дату. Оценим, как будет развиваться ситуация и в регионах, и в целом по стране. И только опираясь на профессиональное мнение, рекомендации врачей, специалистов, примем решение о новом дне голосования, - сказал президент.

Сегодня 21 декабря световой день сократится до минимума — около 6 часов 59 минут. В начале декабря о...

В подмосковном яхт-клубе мог погибнуть лидер ОПГ

Инцидент произошел в Мытищах. По данным источника 112, в лодке находились еще четверо человек, когда...

В Химках взорвался подросток. Есть еще пострадавшие

По данным «Базы», у погибшего подростка взорвался предмет, предварительно идентифицированный как рег...

Врач обозначил опасные «лекарства» от похмелья

После бурного застолья некоторые привычные методы борьбы с недомоганием могут оказаться вредными для...

Банный рекорд России

Гендиректору Сандуновских бань вручен сертификат Книги рекордов России, как самого старейшего помыво...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)