В Подмосковье начался нерестовый запрет на ловлю рыбы

В Подмосковье начался нерестовый запрет на ловлю рыбы
25 мар 2020 7291

В Подмосковье начинается нерест. В связи с этим запрещается  рыболовство:
-  В водоемах-охладителях Шатурской ГРЭС и Электрогорской ГРЭС - с 22 марта по 1 июня. 

-  На прочих рыбохозяйственных водоемах Московской области - с 1 апреля по 10 июня. 

 В этот период вылов рыбы и других водных биоресурсов разрешается только вне нерестовых участков поплавочными или донными удочками с берега с общим количеством  крючков не более двух штук у одного рыболова.
Запрещается передвигаться по рекам, озерам, водохранилищам и их протокам на всех видах маломерных и прогулочных судов с применением моторов в запретные сроки  и в запретных районах. А также использоватьтакие суда в запретный период на водных объектах рыбохозяйственного значения, за исключением несамоходных судов, а также судов, применяемых для осуществления разрешенной деятельности по добыче водных биоресурсов.

Активизировались мошенники, нацеленные на россиян старше 35 лет. Новая схема заключается в обещании ...

Кто стал первым? Статистика новогодней ночи

В новогоднюю ночь в Московской области произошло настоящее чудо – на свет появились 23 новых жителей...

Топ-3 новогодних кошмара: где россияне боятся встретить новогоднюю ночь

В преддверии Нового года многие россияне задумываются о том, как провести эту волшебную ночь. Но пом...

Главные раздражители новогодней ночи для россиян

Недавний опрос сервиса SuperJob (приняли участие 1600 россиян), выявил главные источники раз...

Стало известно, какие автомобили подешевеют в новом году

С начала 2026 года АвтоВАЗ пересмотрит ценовую политику для своих автомобилей LADA. Cреднее повышени...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)