Карантин в самом разгаре, а деньги у многих россиян уже заканчиваются

Карантин в самом разгаре, а деньги у многих россиян уже заканчиваются
31 мар 2020 2844
Более 63% населения России не имеют сбережений, а большинству из тех, кто имеет, хватит их на срок от двух до шести месяцев, сообщает РБК со ссылкой на опрос.

По данным РБК, более чем 60% опрошенных заявили, что им не хватает денег, чтоб прожить до следующей зарплаты. Приходится либо брать в долг, либо существенно урезать расходы. Из них 34,6 % респондентов не хватает «значительной суммы».
Больше всего граждан, имеющих сбережения на «черный день», живут в Санкт-Петербурге (60%) и Москве — (54,5%), меньше всего — в Забайкальском крае (9%), Бурятии (19%) и Волгоградской области (20,5%).

 
Еще один подобный опрос провели в Центре "Перспектива". Согласно этому исследованию, 34,6 % опрошенных ответили, что им не хватает денег до следующей зарплаты или стипендии.  Еще 30,9 % заявили, что им до следующей зарплаты не хватает совсем немного, и если бы они получали за свой труд чуть больше, то ощущали бы себя спокойней. Только 33,3 % опрошенных заявили о наличии у них сбережений. Но хватит их примерно на полгода. 
 Еще 1,2 % участвовавших не смогли оценить свое финансовое благополучие. 


Аферисты нашли новый способ выманивать у россиян персональные данные. По данным РИА Новости, на этот...

Города Подмосковья вошли в число самых богатых

Финансовый университет при Правительстве России провел исследование, в рамках которого были определе...

За выброс елки россиянам грозит крупный штраф

Как сообщили в Общественной палате России, за выброс целой новогодней ёлки к контейнерам для бытовых...

Подмосковье накрывает страшный циклон. Жителям рекомендовано остаться дома

По данным метеорологов уже сегодня во второй половине дня в Московской области начнется рекордный сн...

Эксперты рассказали, как правильно выбрать гранат

Зима не так богата на витамины и тут самое время восполнить их запас с помощью граната – сезонной яг...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)