В Подмосковье утвердили штрафы за нарушение самоизоляции

В Подмосковье утвердили штрафы за нарушение самоизоляции
3 апр 2020 3057

Четыре тысячи рублей придется заплатить жителям Московской области за нарушение самоизоляции. Такой штраф утвердили депутаты Московской областной думы.

«Невыполнение гражданами требований нормативных правовых актов, направленных на введение и обеспечение режима повышенной готовности на территории Московской области, в том числе необеспечение режима самоизоляции, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере четырех тысяч рублей», — говорится в документе.

А вот если житель области уехал на машине, то штраф уже составит 5 тысяч рублей. При этом авто могут забрать на штрафстоянку.

Как заверил депутат Александр Баранов, эти меры касаются только тех, кому предписано самоизолироваться, например, если болезнь еще не выявлена, но человек уже получил соответствующие предписания по причине возвращения из другой страны.
При этом Баранов подчеркнул, что если губернатор Московской области примет другие нормативы, то они будут распространяться и на прочих граждан.

Принятые меры коснутся и предприятий, которые продолжат работать. Должностным лицам придется заплатить штраф от 30 до 40 тысяч рублей, а юридическим — от 200 тысяч до 300 тысяч рублей.

За повторное нарушение самоизоляции физическое лицо заплатит уже не 4, а 5 тысяч рублей. должностное — от 40 тысяч до 50 тысяч, а юридическое - от 300 тысяч до 500 тысяч.

Режим самоизоляции действует в Московской области с 28 марта и продлится до 30 апреля включительно.

Aviator от Spribe всего за несколько лет превратился в самый узнаваемый crash-формат в мире. Почему ...

Почему универсальные бойцы вытесняют ярко выраженных ударников

Ударники с фирменными нокаутами всё ещё заводят залы, но всё реже побеждают в титульных боях. Универ...

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Врачи предупреждают о раннем наступлении «сугробного обострения»

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Экс‑председатель совета директоров получил 10 лет за заказное убийство

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Четверо мигрантов пойдут под суд за смертельное избиение футболиста

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)