Предприниматели Подмосковья получат отсрочку по арендным платежам

Предприниматели Подмосковья получат отсрочку по арендным платежам
5 апр 2020 1817

В Министерство инвестиций, промышленности и науки Московской области за неделю поступило более 8 тысяч вопросов от предпринимателей. По сообщению пресс-службы ведомства, большая часть из них касалась отсрочки арендной платы.

«Арендодатели обязаны предоставить отсрочку платежей за арендуемые помещения. Это касается не только государственной и муниципальной, но и коммерческой недвижимости согласно Федерального закону от 1 апреля 2020 года №98-ФЗ», - пояснила министр инвестиций, промышленности и науки Московской области Наталья Егорова.

А министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова дала рекомендацию использовать уведомительный порядок арендодателям и арендаторам коммерческой недвижимости. Кроме того, по ее словам, все сделки и дополнительные соглашения по регистрации изменений указанных договоров аренды необходимо произвести после завершения периода самоизоляции, когда будет обычный режим работы МФЦ и органов Росреестра, либо использовать возможности электронной подачи документов при наличии у сторон сделки электронных подписей.

Банки списывают деньги с кредитки в счет налогов

На ж/д вокзалах открываются зоны для домашних животных

На ж/д вокзалах открываются зоны для домашних животных

В подмосковном округе водителей не пустят на две центральные улицы

В подмосковном округе водителей не пустят на две центральные улицы

Что готовит октябрь Подмосковью на следующей неделе?

Что готовит октябрь Подмосковью на следующей неделе?

Московские путаны массово открывают ИП

Московские путаны массово открывают ИП

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)