Жителей Подмосковья оштрафуют за прогулки в лесах

Жителей Подмосковья оштрафуют за прогулки в лесах
16 апр 2020 7744

Штрафовать за нахождение в лесу начнут сотрудники комитета лесного хозяйства Московской области.

«Протокол будет составляться в отношении того, кто не сможет объяснить причину своего нахождения в лесу. Это те граждане, кто злостно нарушает режим - устраивает шашлыки и пикники, гуляния компаниями и прогулки. Конечно, это не коснется тех, чей маршрут на работу, например, пролегает через лесной массив или парк», - пояснил председатель Комитета лесного хозяйства Подмосковья Иван Советников.

Лесничие теперь будут патрулировать леса, предупреждать людей о необходимости соблюдать требования самоизоляции и рассказывать об ответственности за их нарушение. Если выяснится, что оснований для нахождения в лесу нет, человеку выпишут штраф 4 тысячи рублей.

Подмосковный художник покорил Чехов и добрался до Дальнего Востока

Талантливый художник из Подольска, Илья Демченко, представил свои работы на масштабном дальневосточн...

На Госуслугах появился новый сервис для решения правовых проблем

Теперь получить правовую поддержку стало проще благодаря функции "Бесплатная юридическая помощь...

Остановки будущего появятся в Подмосковье

Совсем скоро ожидание автобусов и троллейбусов может стать значительно приятнее.

Предприниматель устроивший в Чехове незаконную свалку попал на крупную сумму

Арбитражный суд Московской области вынес решение в пользу Министерства экологии региона, обязав инди...

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)