В Подмосковье водителей такси начали штрафовать

В Подмосковье водителей такси начали штрафовать
17 апр 2020 2766

За перевозку пассажиров без специального пропуска водителей такси в Московской области начали штрафовать. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. 

«Изменения утверждены новой редакцией Кодекса Московской области об административных правонарушениях. Сумма штрафа для водителя составляет 5 тысяч рублей. О нововведениях министерство проинформировало водителей через таксомоторные предприятия и агрегаторов. Водители такси должны проверять код у пассажиров через приложение «Помощник Москвы», где указаны все действующие разрешения жителей области и столицы. В случае, если кода у пассажира нет или он недействителен, водитель должен отказаться от поездки», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сейчас в городских округах Подмосковья сотрудники управления регионального административно-транспортного контроля проводят проверки.

Напомним, с 15 апреля для поездок на личном, служебном или общественном транспорте жители столичного региона должны иметь специальный электронный пропуск.

Какую погоду готовит июль столичному региону

Работодатели пересматривают ценность сотрудников

Работодатели пересматривают ценность сотрудников

На сцене ДС «Олимпийский» в Чехове оживет мечта (видео)

На сцене ДС «Олимпийский» в Чехове оживет мечта (видео)

Обыкновенные комары несут смертельную опасность для собак

Обыкновенные комары несут смертельную опасность для собак

Динамика цен на сотки под ИЖС в Подмосковье

Динамика цен на сотки под ИЖС в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)