В Подмосковье водителей такси начали штрафовать

В Подмосковье водителей такси начали штрафовать
17 апр 2020 2773

За перевозку пассажиров без специального пропуска водителей такси в Московской области начали штрафовать. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. 

«Изменения утверждены новой редакцией Кодекса Московской области об административных правонарушениях. Сумма штрафа для водителя составляет 5 тысяч рублей. О нововведениях министерство проинформировало водителей через таксомоторные предприятия и агрегаторов. Водители такси должны проверять код у пассажиров через приложение «Помощник Москвы», где указаны все действующие разрешения жителей области и столицы. В случае, если кода у пассажира нет или он недействителен, водитель должен отказаться от поездки», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сейчас в городских округах Подмосковья сотрудники управления регионального административно-транспортного контроля проводят проверки.

Напомним, с 15 апреля для поездок на личном, служебном или общественном транспорте жители столичного региона должны иметь специальный электронный пропуск.

Подмосковье станет площадкой для съёмок патриотического фильма

РЖД меняют график - на участке от Столбовой до Чехова идёт ремонт путей

РЖД меняют график - на участке от Столбовой до Чехова идёт ремонт путей

Новая волна пекла накроет Подмосковье

Новая волна пекла накроет Подмосковье

Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Обладателям бензиновых запасов грозит штраф

Праздничное застолье обернулось смертью

Праздничное застолье обернулось смертью

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)