В Подмосковье водителей такси начали штрафовать

В Подмосковье водителей такси начали штрафовать
17 апр 2020 2771

За перевозку пассажиров без специального пропуска водителей такси в Московской области начали штрафовать. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. 

«Изменения утверждены новой редакцией Кодекса Московской области об административных правонарушениях. Сумма штрафа для водителя составляет 5 тысяч рублей. О нововведениях министерство проинформировало водителей через таксомоторные предприятия и агрегаторов. Водители такси должны проверять код у пассажиров через приложение «Помощник Москвы», где указаны все действующие разрешения жителей области и столицы. В случае, если кода у пассажира нет или он недействителен, водитель должен отказаться от поездки», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Сейчас в городских округах Подмосковья сотрудники управления регионального административно-транспортного контроля проводят проверки.

Напомним, с 15 апреля для поездок на личном, служебном или общественном транспорте жители столичного региона должны иметь специальный электронный пропуск.

Пассажирки московского метро страдают от мужчин

Учёные предлагают нанести ночной удар по борщевику

Учёные предлагают нанести ночной удар по борщевику

Опасный бензин: мошенники запустили вредоносное приложение

Опасный бензин: мошенники запустили вредоносное приложение

Пик похолодания придётся именно на этот день текущей недели

Пик похолодания придётся именно на этот день текущей недели

Что ждет АЗС и кошельки водителей?

Что ждет АЗС и кошельки водителей?

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)