В Подмосковье введены новые ограничительные меры с 22 апреля

В Подмосковье введены новые ограничительные меры с 22 апреля
22 апр 2020 2561

Дополнительные меры по борьбе с коронавирусной инфекцией приняты в Подмосковье с 22 апреля. Соответствующий документ подписал глава столичного региона Андрей Воробьев.

С 22 апреля граждане с подозрением на коронавирус, с проявлениями ОРВИ и других острых респираторных заболеваний обязаны соблюдать режим самоизоляции на дому. При этом допускается передвижение в целях получения медицинской помощи, в том числе с использованием транспортных средств на основании оформленного цифрового пропуска.

Режим самоизоляции распространяется на всех, кто проживает вместе с гражданами с проявлениями ОРВИ и подозрением на коронавирус. Допускается передвижение исключительно в целях получения медпомощи. Также можно выходить в магазин, аптеку, выбрасывать мусор и гулять с домашними животными в 100 м от дома.

За соблюдением режима самоизоляции будут следить с помощью специальных технических устройств с применением электронного мониторинга местоположения.

С началом посевного и дачного сезонов, в Московской области разрешена торговля рассадой и семенами.

Кроме того, с 22 апреля разрешили работать нотариусам. А водителям грузового транспорта для передвижения по Подмосковью с 22.00 до 6.00 больше не понадобится специальный пропуск.

Водитель грузовика устроил смертельное ДТП в Подмосковье

В этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибы

В этих округах Подмосковье леса особенно щедры на грибы

Руководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужа

Руководитель колл‑центра подмосковной больницы погибла от рук мужа

Выяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологии

Выяснилось, что мужчины предпочитают вместо профилактики онкологии

Этот округ стал лидером туризма в Подмосковье

Этот округ стал лидером туризма в Подмосковье

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)