В Чехове больницу закрыли на карантин

В Чехове больницу закрыли на карантин
24 апр 2020 7338

Исполняющий обязанности главного врача Чеховской областной больницы Денис Круподеров своим приказом от 20 апреля объявил о закрытии отделения в микрорайоне Венюково на карантин. Это связано с тем, что у двух пациентов, которые поступили с диагнозом «внебольничная пневмония», подтвердились положительные результаты на Covid-19. Заболевших перевели на лечение в специализированный стационар Подольска. А Роспотребнадзор выдал руководству больницы предписание о прекращении госпитализаций. Отделение закрыли на карантин.

«Сотрудники, контактирующие с заболевшими, находятся под медицинским наблюдением. Список «контактных лиц» передан амбулаторной службе», - рассказал порталу «Чехов Вид» исполняющий обязанности главного врача Чеховской областной больницы Денис Круподеров.

До закрытия больницы на карантин, в ней находилось 47 пациентов. По словам руководителя медучреждения, часть людей выписана, остальные продолжают проходить лечение в инфекционном отделении.

Сразу после закрытия Венюковского отделения, в СМИ появилась информация, что смертность в Чеховской областной больнице за 10 дней превысила допустимые показатели, а врачи начали массово увольняться из-за нехватки средств защиты.

Денис Круподеров заявил, что ни о каком массовом увольнении медиков речи не идет. Написано всего одно заявление, и то связано с достижением сотрудника пенсионного возраста.

«На 24 апреля 2020 года имеется недельный запас средств индивидуальной защиты: медицинские одноразовые маски – 60 000 штук, респираторы – 1200 штук, перчатки – 55 000 штук, халаты – 1500 штук, защитные костюмы – 300 штук, одноразовые бахилы – 9 000 штук. Что касается смертности, то по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, количество летальных исходов в отделении не возросло», - пояснил исполняющий обязанности главного врача.

Две линии столичного метро значительно «подрастут»

Дожди топят Подмосковье

Дожди топят Подмосковье

Учёные выяснили, сколько времени кошки хранят обиды

Учёные выяснили, сколько времени кошки хранят обиды

Летние шалости: какие штрафы ждут родителей, пока детки отдыхают

Летние шалости: какие штрафы ждут родителей, пока детки отдыхают

Жителям Подмосковья угрожают голуби

Жителям Подмосковья угрожают голуби

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)