В Подмосковье дорожные камеры начали штрафовать водителей без цифровых пропусков

В Подмосковье дорожные камеры начали штрафовать водителей без цифровых пропусков
1 май 2020 4873

С 1 мая в Московской области будут проверять электронные пропуска автомобилистов с помощью комплексов фотовидеофиксации. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Данные системы будут использованы при вынесении постановления о штрафе за отсутствие пропуска на передвижение, размер которого составит 5 тысяч рублей.

На всей территории столичного региона действует единая система проверки: пропуска, оформленные в столице, будут идентифицированы комплексами в области.

На майские праздники на дорогах Подмосковья ежедневно будут дежурить более 5,5 тысяч полицейских и около 700 представителей органов государственной власти.

На въездах в подмосковных городах будут работать 84 поста ГИБДД. А 400 экипажей Росгвардии будут патрулировать территории округов, в том числе СНТ.

За нарушение самоизоляции без веской причины грозит штраф: для физлиц – от 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 тысяч, для юридических лиц – от 200 тысяч рублей.

Какие многолетники переживут зиму без сложного укрытия

Новый фаворит в мире моды

Новый фаворит в мире моды

Как пройти месяц без потерь по прогнозу эзотерика

Как пройти месяц без потерь по прогнозу эзотерика

Россияне назвали свои любимые пословицы

Россияне назвали свои любимые пословицы

Готовые салаты из популярного магазина оказались с ужасным «сюрпризом»

Готовые салаты из популярного магазина оказались с ужасным «сюрпризом»

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)