В Подмосковье дорожные камеры начали штрафовать водителей без цифровых пропусков

В Подмосковье дорожные камеры начали штрафовать водителей без цифровых пропусков
1 май 2020 4627

С 1 мая в Московской области будут проверять электронные пропуска автомобилистов с помощью комплексов фотовидеофиксации. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Данные системы будут использованы при вынесении постановления о штрафе за отсутствие пропуска на передвижение, размер которого составит 5 тысяч рублей.

На всей территории столичного региона действует единая система проверки: пропуска, оформленные в столице, будут идентифицированы комплексами в области.

На майские праздники на дорогах Подмосковья ежедневно будут дежурить более 5,5 тысяч полицейских и около 700 представителей органов государственной власти.

На въездах в подмосковных городах будут работать 84 поста ГИБДД. А 400 экипажей Росгвардии будут патрулировать территории округов, в том числе СНТ.

За нарушение самоизоляции без веской причины грозит штраф: для физлиц – от 4 тысяч рублей, для должностных лиц – от 30 тысяч, для юридических лиц – от 200 тысяч рублей.

Ученые «заставили» планеты петь (видео)

Сразу несколько автомобилей повреждены на подмосковной трассе в ДТП

Сразу несколько автомобилей повреждены на подмосковной трассе в ДТП

Арочная или двускатная теплица: честное сравнение и выбор без ошибок

Решаете, какую теплицу поставить — арочную или классическую «домиком»? Это ключевой вопрос, от котор...

Реабилитация после операции при hallux valgus: сроки восстановления, ходьба и подбор обуви

Операция по коррекции hallux valgus (вальгусной деформации первого пальца стопы) направлена ...

В ночном пожаре под Чеховом погибла женщина

В ночном пожаре под Чеховом погибла женщина

Примите участие в опросе

  1. Готовы ли Вы делиться своими биометрическими данными (например, отпечаток пальца) для покупки энергетических или алкогольных напитков?
    1. Нет - 21 (91.30%)
       
    2. Да - 1 (4.35%)
       
    3. Затрудняюсь ответить - 1 (4.35%)